Dimanche 17 avait lieu dans le Puy de Dome, les championnats de ligue triplette minime, cadet, junior, féminin et sénior.
Pour les jeunes, les jeux étaient sur fixé au CENDRE à partir de 9h. Benjamin TROMPAT représentait notre club dans la catégorie cadet associé à Corentin TOGNON (le donjon) et Antoine DE MACEDO (les marais) en poule 1 :
FAURE (NH43) contre MONIER (aulnat)
MAURICE (NH) contre TOGNON (NH03)
Benjamin et ses compagnons sortent de poule mais perdent à 12 en cadrage (pour les 1/2) contre l'équipe FAURE (43)
Chez les séniors et féminines dont les jeux étaient à ENNEZAT, seule l'équipe de notre présidente avait passé le cap des préléminaires le 10 avril à Moulins. Elles jouaient en poule 8 :
ARNAUD (43) contre COUZON (63)
LAMOTTE (03) office
Sylvie, Roxane et Leaticia sortent de poule et s'inclinent en 1/8 de finale
Qualifié chez les seniors pour le championnat de France :
Christian FAZZINO - Georget CROCI - David WINTERSTEIN (montluçon)
Aymeric CHANSON - Mickael ANDRAUD -Thibault DELLAIGUE (paulhaguet 43)
Jacky CLAIR - Gael DJEMAH - Philippe THIERS (caps 03)
Thierry GRANDET - Dominique USAI - Maison DURK (jcc 63)
Chez les féminines, sont championnes d'Auvergne et donc qualifiées pour le championnat de France :
Isabelle CALCHERA - Evelyne JOURDE - Laurence MIKLAS (boule le central 63)
Pour les jeunes, les jeux étaient sur fixé au CENDRE à partir de 9h. Benjamin TROMPAT représentait notre club dans la catégorie cadet associé à Corentin TOGNON (le donjon) et Antoine DE MACEDO (les marais) en poule 1 :
FAURE (NH43) contre MONIER (aulnat)
MAURICE (NH) contre TOGNON (NH03)
Benjamin et ses compagnons sortent de poule mais perdent à 12 en cadrage (pour les 1/2) contre l'équipe FAURE (43)
Chez les séniors et féminines dont les jeux étaient à ENNEZAT, seule l'équipe de notre présidente avait passé le cap des préléminaires le 10 avril à Moulins. Elles jouaient en poule 8 :
ARNAUD (43) contre COUZON (63)
LAMOTTE (03) office
Sylvie, Roxane et Leaticia sortent de poule et s'inclinent en 1/8 de finale
Qualifié chez les seniors pour le championnat de France :
Christian FAZZINO - Georget CROCI - David WINTERSTEIN (montluçon)
Aymeric CHANSON - Mickael ANDRAUD -Thibault DELLAIGUE (paulhaguet 43)
Jacky CLAIR - Gael DJEMAH - Philippe THIERS (caps 03)
Thierry GRANDET - Dominique USAI - Maison DURK (jcc 63)
Chez les féminines, sont championnes d'Auvergne et donc qualifiées pour le championnat de France :
Isabelle CALCHERA - Evelyne JOURDE - Laurence MIKLAS (boule le central 63)
Rédigé par Alexandre TROMPAT le Dimanche 17 Avril 2011 à 21:25
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens