Résultats Coupe d'hiver 2017
Rédigé par Pascal PIAT le Samedi 28 Janvier 2017 à 21:58
|
Commentaires (0)
Championnats 2017
Joueurs et Joueuses licenciés,
Les dates et lieux des championnats de la Nièvre 2017 sont les suivantes :
Samedi 25 Mars :Triplette Provençal
Samedi 1er Avril : Triplette Promotion à Cosne
Samedi 8 Avril : Doublette Mixte aux Eduens à Nevers / Dimanche 9 avril :Finales à La Machine
Samedi 15 Avril : Tête à Tête : Féminines à Imphy / Séniors à Chatillon / Dimanche 16 Avril : Finales à Imphy
Samedi 22 Avril : Doublette : Féminines à Coulanges / Séniors à Urzy / Diamnche 23 Avril : Finales à Coulanges
Samedi 29 Avril : Triplette aux Eduens à Nevers
Jeudi 4 Mai : Triplette Vétérans à Guérigny
Samedi 13 Mai : Doublette Provençal
Samedi 1er Juillet : Triplette Mixte aux Eduens à Nevers
Qualificatifs de Ligues :
Lundi 1er Mai : Doublette aux Eduens à Nevers
Dimanche 7 Mai : Triplette à Château Chinon
Les dates et lieux des championnats de la Nièvre 2017 sont les suivantes :
Samedi 25 Mars :Triplette Provençal
Samedi 1er Avril : Triplette Promotion à Cosne
Samedi 8 Avril : Doublette Mixte aux Eduens à Nevers / Dimanche 9 avril :Finales à La Machine
Samedi 15 Avril : Tête à Tête : Féminines à Imphy / Séniors à Chatillon / Dimanche 16 Avril : Finales à Imphy
Samedi 22 Avril : Doublette : Féminines à Coulanges / Séniors à Urzy / Diamnche 23 Avril : Finales à Coulanges
Samedi 29 Avril : Triplette aux Eduens à Nevers
Jeudi 4 Mai : Triplette Vétérans à Guérigny
Samedi 13 Mai : Doublette Provençal
Samedi 1er Juillet : Triplette Mixte aux Eduens à Nevers
Qualificatifs de Ligues :
Lundi 1er Mai : Doublette aux Eduens à Nevers
Dimanche 7 Mai : Triplette à Château Chinon
A la demande des licenciés, voici la liste des licenciés 2017 du club.
ANDRE | Sébastien | JOACHIN | Michel | |
ANTHONY | Jean-Luc | KELLER | Jean Jacques | |
ARBORE | Nicolas | LAUDET | Michel | |
BAHRI | Mathieu | LAUVEAU | Marine | |
BERTHIER | Thierry | LESLOUP | Rachid | |
BOUVIER | Quentin | MENEZ | Jean | |
BOUVIER | Rémi | MINOIS | Greg | |
BREST | Karine | MONTADOR | Joël | |
CAQUARD | Valérie | MOREAU | Romain | |
CATIER | Cyrille | MULLER | Sandrine | |
CHARLEUF | Gérard | MULLER | David | |
CHAUSSONNET | Roger | MULLER | Mathylde | |
CLEMENT | Claire | MULLER | Emelyne | |
CLEMENT | Aurélien | PARROTTA | Anthoni | |
DAMERON | Médhy | PAUTRE | Mireille | |
DAMERON | Jean-Claude | PAUTRE | Jean-Michel | |
DELGRANGE | Isabelle | PIAT | Annie | |
DELGRANGE | William | PIAT | Pascal | |
DEMAY | Jean-Pierre | PIGEAT | Anthony | |
FAUVEL | Jérémy | RENARD | Adrien | |
FILLON | Mickaël | SANCHEZ | Muriel | |
GERBEAU | Fabienne | SCHUFT | Céline | |
GIRARD | Aurélien | SCHUFT | Quentin | |
HEIL | Dimitri | SUCHET | Stéphane | |
HEIL | Damien | THOMAS | Mélinda | |
HEIL | Bruno | VACHER | Gérard | |
HENRI | Bernard | VERY | Pierre | |
HONIAT | Cédric | VIGNERON | Alex | |
JACQ | Laurent | VIGNERON | François | |
VINCENT | Frédéric |
Afin de connaître le nombre d'équipes engagées dans les différents championnats, merci de nous faire parvenir les équipes qui sont déjà formées.
Vous pouvez nous en informer directement en commentaires de cet article ou à l'adresse mail du club : amognespetanque@orange.fr
Petit rappel : Pour une meilleure organisation, tous les championnats, auxquels vous participerez, seront à régler avant la date d'inscription (c'est à dire une semaine avant).
Vous pouvez nous en informer directement en commentaires de cet article ou à l'adresse mail du club : amognespetanque@orange.fr
Petit rappel : Pour une meilleure organisation, tous les championnats, auxquels vous participerez, seront à régler avant la date d'inscription (c'est à dire une semaine avant).
Galette des rois
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Adresse du Club : Amognes Pétanque Saint Benin d'Azy
Email : amognespetanque@orange.fr
Email : amognespetanque@orange.fr