Coupe d'hiver 2019
La Coupe d'Hiver 2019 se déroulera au Boulodrome de Nevers.
Pour vous inscrire, vous devez constituer une équipe de 6 joueurs avec au minimum une féminine.
Les qualificatifs se déroulent sur une demi journée (l'après-midi à 14h) et ensuite une phase finale ( toute la journée) si vous êtes qualifiés.
Voici les dates retenues par le comité :
Samedi 12 Janvier
Dimanche 13 Janvier
Dimanche 20 Janvier
Samedi 26 Janvier
Dimanche 27 Janvier
Samedi 2 Février
FINALE : Dimanche 3 Février dès le matin
L'engagement est de 30€ par équipe.
Pour vous inscrire, vous devez constituer une équipe de 6 joueurs avec au minimum une féminine.
Les qualificatifs se déroulent sur une demi journée (l'après-midi à 14h) et ensuite une phase finale ( toute la journée) si vous êtes qualifiés.
Voici les dates retenues par le comité :
Samedi 12 Janvier
Dimanche 13 Janvier
Dimanche 20 Janvier
Samedi 26 Janvier
Dimanche 27 Janvier
Samedi 2 Février
FINALE : Dimanche 3 Février dès le matin
L'engagement est de 30€ par équipe.
Liste des équipes engagées :
1 : Annie Piat, Pascal Piat, Michel Laudet,David Boes, Jacky Keller et Benjamin Candas le 13 janvier
Perdu partie de barrage
2 : Isabelle Delgrange, William Delgrange, Dimitri Hiel,Damien Hiel,Jérémy Fauvel et Anthony Pigeat le 27 janvier
Perdu partie de qualification
3 : Mireille Pautre,Jean Michel Pautre, Sandrine Muller,David Miller,Céline Schuft et Rémy Bouvier le 2 février
Perdu partie après poule
4 : Valérie Caquard, François Vigneron, Jean Menez, Raymond Noël, Joël Montador et Adrien Renard le 27 janvier
Perdu partie de barrage
5 : Karine Brest, Fred Vincent, Bruno Heil, Cédric Honiat, Mickael Gilles et Mika Fillon le 20 janvier
Perdu partie de qualification
6 : Stéphanie Grelet, Antoni Parrotta, Loïc Verneuil, Guillet Patrice, Greg Minois et Anthony Tardivon le 12 janvier
Perdu partie de barrage
7 : Nicole Hautclocq, Gaston Bandon, Rachid Lesloup, Jean-Louis Dutertre, Gérard Charleuf et Aurélien Girard le 12 janvier
Perdu partie barrage
1 : Annie Piat, Pascal Piat, Michel Laudet,David Boes, Jacky Keller et Benjamin Candas le 13 janvier
Perdu partie de barrage
2 : Isabelle Delgrange, William Delgrange, Dimitri Hiel,Damien Hiel,Jérémy Fauvel et Anthony Pigeat le 27 janvier
Perdu partie de qualification
3 : Mireille Pautre,Jean Michel Pautre, Sandrine Muller,David Miller,Céline Schuft et Rémy Bouvier le 2 février
Perdu partie après poule
4 : Valérie Caquard, François Vigneron, Jean Menez, Raymond Noël, Joël Montador et Adrien Renard le 27 janvier
Perdu partie de barrage
5 : Karine Brest, Fred Vincent, Bruno Heil, Cédric Honiat, Mickael Gilles et Mika Fillon le 20 janvier
Perdu partie de qualification
6 : Stéphanie Grelet, Antoni Parrotta, Loïc Verneuil, Guillet Patrice, Greg Minois et Anthony Tardivon le 12 janvier
Perdu partie de barrage
7 : Nicole Hautclocq, Gaston Bandon, Rachid Lesloup, Jean-Louis Dutertre, Gérard Charleuf et Aurélien Girard le 12 janvier
Perdu partie barrage
Rédigé par Pascal PIAT le Mercredi 9 Janvier 2019 à 21:02
|
Commentaires (1)
2019
Les membres du Bureau
Président: Pascal PIAT Vice-Président: Gérard CHARLEUF
Trésorière: Annie PIAT Trésorier Adjoint: Jean MENEZ
Secrétaire: Mickaël FILLON Secrétaire Adjoint: Aurélien GIRARD
Contôleur des comptes: Joël MONTADOR
Membres du Bureau : François VIGNERON, Valérie CAQUARD, Jean-Louis DUTERTRE
Secrétaire: Mickaël FILLON Secrétaire Adjoint: Aurélien GIRARD
Contôleur des comptes: Joël MONTADOR
Membres du Bureau : François VIGNERON, Valérie CAQUARD, Jean-Louis DUTERTRE
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Adresse du Club : Amognes Pétanque Saint Benin d'Azy
Email : amognespetanque@orange.fr
Email : amognespetanque@orange.fr