Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Féminines : LES MARAIS et BOURBON montent en Régional
BESSAY descend en poule B
Seniors : Elite : BOURBON A et DOMERAT A montent en Régional
ROCLES A et BIOZAT A descendent en 1ère Division
1ère Division :
Poule A :
YZEURE A et ST MENOUX montent en Elite
YGRANDE A et CRESSANGES descendent en 2ème Division
Poule B : MONTCOMBROUX et LA MOULINOISE montent en Elite
ST FELIX et CREUZIER descendent en 2ème Division
2ème Division :
Poule A : SALIGNY-PIERREFITTE et THIEL/ACOLIN montent en 1ère Division
VARENNES/ALLIER et VARENNES/TÊCHE descendent en 3ème Division
Poule B : YZEURE B et AVERMES montent en 1ère Division
BELLENAVES et CERILLY C descendent en 3ème Division
3ème Division :
Poule A : VILLENEUVE A et BUXIERES A montent en 2ème Division
ST MENOUX descend en 4ème Division
Poule B : COSNE A et LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B montent en 2ème Division
CERILLY D descend en 4ème Division
Poule C : CINDRE et BELLERIVE montent en 2ème Division
LA GRIBORIENNE descend en 4ème Division
4ème Division :
Poule A : DEUX CHAISES et DOMERAT B montent en 3ème Division
Poule B : BEAULON et VILLENEUVE B montent en 3ème Division
Poule C : CUSSET B et BROUT VERNET montent en 3ème Division
Vétérans : nouveau : Création d’une Division Elite
1ère Division :
Poule A : LA MOULINOISE A, DOMERAT A et DOMPIERRE A montent en Elite
Poule B : CUSSET A, MONTBETON A et MONTAIGUËT montent en Elite
2ème Division :
Poule A : COMMENTRY et TREVOL montent en 1ère Division
NEUVY et BOURBON descendent en 3ème Division
Poule B : VICHY PETANQUE A et LA MOULINOISE B montent en 1ère Division
CUSSET B et VARENNES/ALLIER A descendent en 3ème Division
3ème Division :
Poule A : MARMIGNOLLES et MONTMARAULT A montent en 2ème Division
Poule B : PARAY/BRIAILLES et VICHY PETANQUE B montent en 2ème Division
VARENNES/ALLIER descend en 4ème Division
Poule C : THIEL/ACOLIN et VILLENEUVE monte en 2ème Division
ST CHRISTOPHE A descend en 4ème Division
Poule D : BESSAY et TREBAN montent en 2ème Division
4ème Division :
Poule A : MALICORNE et BUXIERES montent en 3ème Division
Poule B : ST GERMAIN B et BELLERIVE montent en 3ème Division
Poule C : MONTBETON D et VICHY Pétanque D montent en 3ème Division
Poule D : TREVOL B et TRONGET montent en 3ème Division
BESSAY descend en poule B
Seniors : Elite : BOURBON A et DOMERAT A montent en Régional
ROCLES A et BIOZAT A descendent en 1ère Division
1ère Division :
Poule A :
YZEURE A et ST MENOUX montent en Elite
YGRANDE A et CRESSANGES descendent en 2ème Division
Poule B : MONTCOMBROUX et LA MOULINOISE montent en Elite
ST FELIX et CREUZIER descendent en 2ème Division
2ème Division :
Poule A : SALIGNY-PIERREFITTE et THIEL/ACOLIN montent en 1ère Division
VARENNES/ALLIER et VARENNES/TÊCHE descendent en 3ème Division
Poule B : YZEURE B et AVERMES montent en 1ère Division
BELLENAVES et CERILLY C descendent en 3ème Division
3ème Division :
Poule A : VILLENEUVE A et BUXIERES A montent en 2ème Division
ST MENOUX descend en 4ème Division
Poule B : COSNE A et LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B montent en 2ème Division
CERILLY D descend en 4ème Division
Poule C : CINDRE et BELLERIVE montent en 2ème Division
LA GRIBORIENNE descend en 4ème Division
4ème Division :
Poule A : DEUX CHAISES et DOMERAT B montent en 3ème Division
Poule B : BEAULON et VILLENEUVE B montent en 3ème Division
Poule C : CUSSET B et BROUT VERNET montent en 3ème Division
Vétérans : nouveau : Création d’une Division Elite
1ère Division :
Poule A : LA MOULINOISE A, DOMERAT A et DOMPIERRE A montent en Elite
Poule B : CUSSET A, MONTBETON A et MONTAIGUËT montent en Elite
2ème Division :
Poule A : COMMENTRY et TREVOL montent en 1ère Division
NEUVY et BOURBON descendent en 3ème Division
Poule B : VICHY PETANQUE A et LA MOULINOISE B montent en 1ère Division
CUSSET B et VARENNES/ALLIER A descendent en 3ème Division
3ème Division :
Poule A : MARMIGNOLLES et MONTMARAULT A montent en 2ème Division
Poule B : PARAY/BRIAILLES et VICHY PETANQUE B montent en 2ème Division
VARENNES/ALLIER descend en 4ème Division
Poule C : THIEL/ACOLIN et VILLENEUVE monte en 2ème Division
ST CHRISTOPHE A descend en 4ème Division
Poule D : BESSAY et TREBAN montent en 2ème Division
4ème Division :
Poule A : MALICORNE et BUXIERES montent en 3ème Division
Poule B : ST GERMAIN B et BELLERIVE montent en 3ème Division
Poule C : MONTBETON D et VICHY Pétanque D montent en 3ème Division
Poule D : TREVOL B et TRONGET montent en 3ème Division
Rédigé par Martine Spinouze le Dimanche 10 Novembre à 07:49
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Liste de liens
Archives