TRIPLETTE 55 ANS et + du 14 FEVRIER 2013
(50 Triplettes )
CONCOURS A :
-
VAINQUEURS : CAJAT Serge; DA SIVA Jean ; MORLAND Robert (St VICTOR)
-
FINALISTES: GUILBAUD Michel; AUGUSTYNIAK Michel; CHAPY Patrick (N.H)
-
½ FINALES : POPINEAU R ; DREURE R ; LABBE G (LA PETANQUE MOULINOISEH) BARATELLI R ; CHERTIER A ; GEORGES C (PETANQUE ORVALIENNE)
CONCOURS B :
-
VAINQUEURS : MOTHET Gérard ; SOULIER Roger (RONNET PETANQUE)
-
FINALISTES : ROUGIER G ; BEAUJOUAN G ; GUENOT T (N.H)
CONCOURS C :
-
VAINQUEURS : GUIBERT C ; NERAT M ; ROSA A (AMICALE des MARAIS )
-
FINALISTES : POLSELLI B ; SANTONI G ; GENESTOUX P (LAREQUILLE.NERIS )
CHAMPIONS : THONIER -COUPERIER - BENOIT( Vichy)
VICE CHAMPIONS : BLANCHET BENOIT -JUILLOT JEAN PIERRE - SPINOUZE PIERRE ( les marais)
bravo a tous
1/2 Thonier bat Demolière Monnot Chabert (bellerive)
Blanchet bat Girard thèly baptiste (Thiel)
1/4
Girard Combaret
Darabaz - Spinouze
Demoliere - dupuy
Pasquier -couperier
DOUBLETTE PROVENCAL | 26 & 27 JANVIER | MONTLUCON | | |||||
TRIPLETTE PROVENCAL | 9 & 10 FEVRIER | BELLERIVE | ||||||
DOUBLETTE SENIOR | 4 & 5 MAI | | MONTLUCON | |||||
DOUBLETTE FEMININ | 5 MAI | MONTLUCON | ||||||
TRIPLETTE SENIOR | 11 & 12 MAI | | ST YORRE | |||||
TRIPLETTE FEMININ | 12 MAI | ST YORRE | ||||||
TRIPLETTE VETERANS | 18 & 20 JUIN | NEUILLY LE REAL | ||||||
DOUBLETTE MIXTE | 2 JUIN | CRESSANGES | | |||||
TÊTE à TÊTE SENIOR | 21 & 22 SEPTEMBRE | | DOMPIERRE / BESBRE | |||||
TÊTE à TÊTE FEMININ | 22 SEPTEMBRE | | DOMPIERRE / BESBRE |
Eliminatoire TRIPLETTE SENIOR | 07 AVRIL | VARENNES / ALLIER 03 | | |
Eliminatoire TRIPLETTE FEMININ | 07 AVRIL | VARENNES / ALLIER 03 | ||
Eliminatoire TRIPLETTE SENIOR PROMOTION | 14 AVRIL | LE VEURDRE 03 | ||
TRIPLETTE SENIOR ELITE | 21 AVRIL | CANTAL 15 | ||
TRIPLETTE FEMININ | 21 AVRIL | CANTAL 15 | ||
TRIPLETTE PROMOTION | 21 AVRIL | CANTAL 15 | | |
DOUBLETTE SENIOR | 27 & 28 AVRIL | MONTLUCON 03 | ||
DOUBLETTE FEMININ | 27 & 28 AVRIL | MONTLUCON 03 | ||
DOUBLETTE MIXTE | 25 & 26 MAI | PUY DE DÔME 63 | ||
TRIPLETTE JEUNES | 9 JUIN | CANTAL 15 | ||
TRIPLETTE VETERAN | 13 JUIN | HAUTE LOIRE 43 | | |
TÊTE à TÊTE | 1 SEPTEMBRE | HAUTE LOIRE 43 | | |
TÊTE à TÊTE FEMININ | 1 SEPTEMBRE | HAUTE LOIRE 43 |
ATTENTION des modifications sont toujours possibles
calendrier concours CDA 2013.docx (41.46 Ko)
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00