Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Coupe de France 2013 1er TOUR
BOURBON PETANQUE ST FELIX
LE VEURDRE LES MARAIS
BAYET NEUILLY LE REAL
BIOZAT YZEURE
ASPTT MOULINS VARENNES
CERILLY COMBRAILLES
YGRANDE VALLON
LA MOULINOISE CUSSET
DEUX CHAISES BELLERIVE
LAREQUILLE NERIS THIEL/ACOLIN
ROCLES GARNAT ST MARTIN
CINDRE EXEMPT
LES RENCONTRES DEVRONT SE JOUER SUR LE TERRAIN
DU CLUB LE 1er CITE AVANT LE 06 MAI 2013
Rédigé par Martine Spinouze le Samedi 6 Avril à 09:56
|
Commentaires (0)
Le Championnat Ligue éliminatoire triplette senior et Féminine débutera le dimanche 07 avril 2013 à Varennes sur Allier.
Début des parties 14 h 15, pénalité à 14 h 30.
Tenue du club obligatoire
TIRAGE
TIRAGE
PENSEZ A VOUS INSCRIRE POUR TOUT LES CHAMPIONNATS LES FEUILLES D INSCRIPTIONS SONT AU SIEGE BAR PMU DES MARAIS
dimanche 17 mars 2013,le boulodrome de Bellerive accueillait le championnat triplette
benjamins, minimes, cadets, juniors non qualificatif pour le championnat de France
Steven Delage ( Les Marais) champion de l Allier Benjamin
Antoine demacedo ( les Marais) vice champion junior associé à Leo Bernard et Valentin Beulama (Domerat)
benjamins : Jimmy Goutaudier / Steven Delage / Emilie Rose Mandard
minimes : Kévin Rougier / Florentin Vanhille / Dimitri Thau
cadets : Quentin Sauvanet / Nicolas Laforêt / Florian Hernandez
juniors : Benjamin Rigot / Benjamin Trompat / Bastien Bruno
benjamins, minimes, cadets, juniors non qualificatif pour le championnat de France
Steven Delage ( Les Marais) champion de l Allier Benjamin
Antoine demacedo ( les Marais) vice champion junior associé à Leo Bernard et Valentin Beulama (Domerat)
benjamins : Jimmy Goutaudier / Steven Delage / Emilie Rose Mandard
minimes : Kévin Rougier / Florentin Vanhille / Dimitri Thau
cadets : Quentin Sauvanet / Nicolas Laforêt / Florian Hernandez
juniors : Benjamin Rigot / Benjamin Trompat / Bastien Bruno
Eva Delage ( les Marais) est finaliste du B en cadets avec Manon Génis de Néris
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
International à pétanque de Palavas-les-Flots 2024 : Une semaine de pétanque féminine
29/07/2024 -
Les 4 jours de la Côtière pétanque à St Maurice-de-Beynost 2024 : La domination malgache
29/07/2024 -
Festival triplette open de la ville de Sens 2024 : Résultats des phases finales - TOP 500 pétanque
29/07/2024 -
La série "National TOP doublettes à pétanque de Châteauneuf-sur-Loire, édition 2024"
28/07/2024 -
Invitation aux organisateurs d'évènements pétanque : Planifiez dès maintenant la Saison WebTV Boulistenaute 2025 !
24/07/2024
Agenda des Directs
-
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30 -
Saint-Symphorien-sur-Coise : La mont du Lyonnaise à pétanque 2024 Triplette Ouvert à Tous - Par poules
03/08/2024 09:00 -
4ème International Triplette Open 3JPO à Objat 2024 - TOP 1000+ Pétanque - Par poules
10/08/2024 09:00
Liste de liens
Archives