Source : magnolias.centerblog.net
Coupe de France
voici le tirage pour la zone 8:
ASPTT VESOUL PUSY 70 PETANQUE BOROILLOTTE 25
COSNE SUR LOIRE 58 CERCLE BOULISTE D'ILLZACH 68
PETANQUE LA VIOLETTE 21 STADE AUXERROIS PETANQUE 89
AP MARNAY 71 U.S.C. MIGENNES 89
PETANQUE SALINOISE 39 AP CHALON/SAONE 71
PETANQUE DE DONZY 58 JP SANVIGNES 71
U.S. JOIGNY 89 PETANQUE CLUB LE RUSSEY 25
PETANQUE CLUB DE LA SCHERR 67 VALDOIE PETANQUE 90
JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE 25 BOULE VOLANTE ENTZHEIM 67
U.S.VESOUL PETANQUE 70 CLUB BOULISTE STRASBOURGEOIS 67
BLENEAU PETANQUE 89 A.B.JURASSIENNE LONS LE SAUNIER 39
LA BOULE QUETIGNOISE 21 PETANQUE POUGUES LES EAUX 58
PETANQUE CLUB DE SAUSHEIM 68 CLUB ASMB 90
PETANQUE DE MORTEAU 25 PETANQUE SAINT MARTIN COLMAR 68
JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE 21 A.C.P.N. NEVERS 58
PETANQUE CLUB GAMBSHEIM 67 FENAY CLUB PETANQUE 21
PETANQUE SANCLAUDIENNE 39 PETANQUE LURONNE 70
AP BOURBON LANCY 71 QUALIFIE OFFICE
tirage trés dur pour les clubs de la niévre: illzach(un des meilleurs club de l'alsace), sanvignes(berthelot,delazzari,), quetigny(club de notre ami c.bos qui a sorti dijon au tour précedent), et auxonne club moin connu.
ASPTT VESOUL PUSY 70 PETANQUE BOROILLOTTE 25
COSNE SUR LOIRE 58 CERCLE BOULISTE D'ILLZACH 68
PETANQUE LA VIOLETTE 21 STADE AUXERROIS PETANQUE 89
AP MARNAY 71 U.S.C. MIGENNES 89
PETANQUE SALINOISE 39 AP CHALON/SAONE 71
PETANQUE DE DONZY 58 JP SANVIGNES 71
U.S. JOIGNY 89 PETANQUE CLUB LE RUSSEY 25
PETANQUE CLUB DE LA SCHERR 67 VALDOIE PETANQUE 90
JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE 25 BOULE VOLANTE ENTZHEIM 67
U.S.VESOUL PETANQUE 70 CLUB BOULISTE STRASBOURGEOIS 67
BLENEAU PETANQUE 89 A.B.JURASSIENNE LONS LE SAUNIER 39
LA BOULE QUETIGNOISE 21 PETANQUE POUGUES LES EAUX 58
PETANQUE CLUB DE SAUSHEIM 68 CLUB ASMB 90
PETANQUE DE MORTEAU 25 PETANQUE SAINT MARTIN COLMAR 68
JOYEUSE PETANQUE AUXONNAISE 21 A.C.P.N. NEVERS 58
PETANQUE CLUB GAMBSHEIM 67 FENAY CLUB PETANQUE 21
PETANQUE SANCLAUDIENNE 39 PETANQUE LURONNE 70
AP BOURBON LANCY 71 QUALIFIE OFFICE
tirage trés dur pour les clubs de la niévre: illzach(un des meilleurs club de l'alsace), sanvignes(berthelot,delazzari,), quetigny(club de notre ami c.bos qui a sorti dijon au tour précedent), et auxonne club moin connu.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 29 Septembre 2008 à 19:53
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00