Source : magnolias.centerblog.net
Les résultats
NATIONAL:
Quarts de finale : Burté-Reygazza 6-13, Quintais-Berthelot 13-5, Savin-Fazzino 10-13, Calmel-Pinto 13-1.
Demi-finales : Fazzino (Montluçon)-Calmel (Firminy) 13-12, Quintais (Nice)-Reygazza (Lyon) 13-3.
Finale : Fazzino-Wintestein-Perrin bat Quintais-Suchaud-Van Campenhout 13-10.
Grand Prix de la Ville de Dijon (concours B)
8es de finale : Filikesa-Roussel-Galle 13-7, Riehl-Préaux 13-7, Paillotey-Rousseaut 13-4, Radde-Delattre 13-8, Bruet-Sessat 13-8, Bon (Quetigny)-Weissbecker 13-6, Piquard-Thiers 13-6, Vieira-Colombet 13-4.
Quarts de finale : Bon-Radde 7-13, Paillotey-Vieira 11-13, Bruet-Filikesa 13-6, Piquard-Riehl 13-7.
Demi-finales : Bruet (58)-Piquard (88) 12-13, Radde (80)-Vieira (90) 10-13.
Finale : Vieira-Piquard 10-13.
Grand Prix du comité (concours C)
Quarts de finale : Devernois-Petit 13-7, Benacquista-Tribout 13-11, Decorieux-Charon 11-13, Sirot-Casale 13-2.
Demi-finales : Benacquista (57)-Charon (89) 7-13, Devernois (42)-Sirot (77) 13-5.
Finale : Devernois-Charon 13-5.
National triplettes féminines
Quarts de finale : Bages-Cabili 13-8, Carton-Gallo 13-10, Lacombe-Chandanson 5-13, Baussian-Lagarde 13-3.
Demi-finales : Baussian (France espoirs)-Bages (69) 8-13, Chandanson (69)-Carton (45) 0-13.
Finale : Carton-Bages 13-7.
pour les chatillonnais:
rypen/brioude/fuseau perd en 8éme dimanche matin
ribérol/lech/roche perd en 32éme
peguin/flanquard/matusack perd en 64éme
vandenabel/vigier/nieto perd en 64éme
rypen/penot/urbain perd en 16éme du national féminin
Quarts de finale : Burté-Reygazza 6-13, Quintais-Berthelot 13-5, Savin-Fazzino 10-13, Calmel-Pinto 13-1.
Demi-finales : Fazzino (Montluçon)-Calmel (Firminy) 13-12, Quintais (Nice)-Reygazza (Lyon) 13-3.
Finale : Fazzino-Wintestein-Perrin bat Quintais-Suchaud-Van Campenhout 13-10.
Grand Prix de la Ville de Dijon (concours B)
8es de finale : Filikesa-Roussel-Galle 13-7, Riehl-Préaux 13-7, Paillotey-Rousseaut 13-4, Radde-Delattre 13-8, Bruet-Sessat 13-8, Bon (Quetigny)-Weissbecker 13-6, Piquard-Thiers 13-6, Vieira-Colombet 13-4.
Quarts de finale : Bon-Radde 7-13, Paillotey-Vieira 11-13, Bruet-Filikesa 13-6, Piquard-Riehl 13-7.
Demi-finales : Bruet (58)-Piquard (88) 12-13, Radde (80)-Vieira (90) 10-13.
Finale : Vieira-Piquard 10-13.
Grand Prix du comité (concours C)
Quarts de finale : Devernois-Petit 13-7, Benacquista-Tribout 13-11, Decorieux-Charon 11-13, Sirot-Casale 13-2.
Demi-finales : Benacquista (57)-Charon (89) 7-13, Devernois (42)-Sirot (77) 13-5.
Finale : Devernois-Charon 13-5.
National triplettes féminines
Quarts de finale : Bages-Cabili 13-8, Carton-Gallo 13-10, Lacombe-Chandanson 5-13, Baussian-Lagarde 13-3.
Demi-finales : Baussian (France espoirs)-Bages (69) 8-13, Chandanson (69)-Carton (45) 0-13.
Finale : Carton-Bages 13-7.
pour les chatillonnais:
rypen/brioude/fuseau perd en 8éme dimanche matin
ribérol/lech/roche perd en 32éme
peguin/flanquard/matusack perd en 64éme
vandenabel/vigier/nieto perd en 64éme
rypen/penot/urbain perd en 16éme du national féminin
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 15 Mars 2009 à 19:33
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00