Source : magnolias.centerblog.net
Les résultats
National BICBO:
niaulat/packosky/...perd en poule
lepére/piat/laudet(chatillon,la fermeté) s'inclinent en barrage de poule.
flanquard/martin/langevin(chatillon,moulins) perdent en barrage de poule
peguin/ibanez/acquard(chatillon) perd la 2éme aprés les poules
letourneur/boudron/fillon perd la 3éme aprés poule (64éme)
Enfin dans le féminin isabelle penot associé à magalie bernon et géraldine urbain perdent en 8éme de finale.
National st maur:
ce matin:
ribérol/vigier/lech bat anthony/vieillard/lucien elie en 8éme
montabru/blondeau/vandenabeele perd en 8éme
en quart de finale:
ribérol/lech/vigier(chatillon,tracy,vauzelles)
rypen/jalal/hombreux(chatillon,acpn,moulin allier)
en demi:
JALAL / HOMBREUX / RYPEN (58 / 03) bat équipe trembleau
La formation de jerome rypen s'incline en finale contre l'équipe dasnias (montlucon)
Bravo aux chatillonnais avec pas moins de 4 équipe représenté dimanche matin.
niaulat/packosky/...perd en poule
lepére/piat/laudet(chatillon,la fermeté) s'inclinent en barrage de poule.
flanquard/martin/langevin(chatillon,moulins) perdent en barrage de poule
peguin/ibanez/acquard(chatillon) perd la 2éme aprés les poules
letourneur/boudron/fillon perd la 3éme aprés poule (64éme)
Enfin dans le féminin isabelle penot associé à magalie bernon et géraldine urbain perdent en 8éme de finale.
National st maur:
ce matin:
ribérol/vigier/lech bat anthony/vieillard/lucien elie en 8éme
montabru/blondeau/vandenabeele perd en 8éme
en quart de finale:
ribérol/lech/vigier(chatillon,tracy,vauzelles)
rypen/jalal/hombreux(chatillon,acpn,moulin allier)
en demi:
JALAL / HOMBREUX / RYPEN (58 / 03) bat équipe trembleau
La formation de jerome rypen s'incline en finale contre l'équipe dasnias (montlucon)
Bravo aux chatillonnais avec pas moins de 4 équipe représenté dimanche matin.
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 13 Septembre 2009 à 10:59
|
Commentaires (2)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00