Source : magnolias.centerblog.net
Les résultats
Ce weekend a eu lieu le national de montlucon.Malheureusement aucunes des équipes chatillonnaise n'a briller:
dard/niaulat/laumonier, lepére/lucien/ibanez ne sortent pas de poule.
peguin/matusack/flanquart , rypen/vandenabeel/vandenabeel perdent la premiére aprés les poules.
ribérol associé a deux joueurs du 03 perdent la deuxiéme aprés les poules.
Et enfin chez les féminines rypen/penot/dard ne sortent pas de poules.
voici les résultats complets:
1/4 de finale.
Dasnias - Dulery - Malterre 12
Billaud - Darodes - Laurent 13
Molinas - Guille - Reygazza 13
Lacroix - Cortes - Godart 2
Rocher - Rocher -Robineau 13
Faurel - Demuth - Lucien 1
Jacquetpère et fils - Receveur 12
Robottero - Clavier - Bailly.13
1/2finales :
Molinas - Guille - Reygazza 13
Billaud - Darodes - Laurent 6
Rocher - Rocher - Robineau 13
Rebottaro - Bailly - Clavier 6
1/2 Femmes :
Papon - Papon - Schopp 8
Franckin 13
Baussian - D'Isidoro - Fuche 13
Martin - Lion - Salaris 4
Finale:
en masculin victoire de rocher/rocher/robineau
en féminin victoire de baussian/d'isodoro/fuche
dimanche en doublette les équipes ribérol/djema(chatillon,moulin) s'inclinent en 16éme et vandenabeel/rypen perdent en 8éme
dard/niaulat/laumonier, lepére/lucien/ibanez ne sortent pas de poule.
peguin/matusack/flanquart , rypen/vandenabeel/vandenabeel perdent la premiére aprés les poules.
ribérol associé a deux joueurs du 03 perdent la deuxiéme aprés les poules.
Et enfin chez les féminines rypen/penot/dard ne sortent pas de poules.
voici les résultats complets:
1/4 de finale.
Dasnias - Dulery - Malterre 12
Billaud - Darodes - Laurent 13
Molinas - Guille - Reygazza 13
Lacroix - Cortes - Godart 2
Rocher - Rocher -Robineau 13
Faurel - Demuth - Lucien 1
Jacquetpère et fils - Receveur 12
Robottero - Clavier - Bailly.13
1/2finales :
Molinas - Guille - Reygazza 13
Billaud - Darodes - Laurent 6
Rocher - Rocher - Robineau 13
Rebottaro - Bailly - Clavier 6
1/2 Femmes :
Papon - Papon - Schopp 8
Franckin 13
Baussian - D'Isidoro - Fuche 13
Martin - Lion - Salaris 4
Finale:
en masculin victoire de rocher/rocher/robineau
en féminin victoire de baussian/d'isodoro/fuche
dimanche en doublette les équipes ribérol/djema(chatillon,moulin) s'inclinent en 16éme et vandenabeel/rypen perdent en 8éme
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 12 Janvier 2009 à 09:48
|
Commentaires (3)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00