Source : magnolias.centerblog.net
Rubriques
Dernières notes
classement provisoire CDC seniors
17/07/2024
Galerie
Liste de liens
Archives
inscriptions championnat 2016
Malgré les messages blog et facebook encore beaucoups de retard lors des inscriptions pour les championnats. L'amicale chatillonnaise à reçu des inscriptions le samedi , dimanche et lundi de paque alors qu'officiellement celle-ci sont bloqués des le jeudi soir. Ce qui rajoute des désagrements pour tous ainsi qu'au comité qui reçoit plusieurs mail de notre part .
Dorenavant pour tous les championnats restant je ne prendrais plus aucune inscription aprés le jeudi soir et ceci pour tout le monde .
Merci de bien controler les fichiers pour voir si vous êtes inscrits . Vous avez jusqu'au jeudi 31 mars pour le championnat doublette , liste des équipes inscrites:
MICHOT CHRISTELLE/SERGENT EMMANUELLE
GRZESKOWIAK INGRID/SAINT JOST BLANDINE
RYPEN SOPHIE/PENOT ISABELLE
DARD GHISLAINE/SEVERINO PAULINE
GUILLOT CAROLE/NORBELLY CLEMENCE
VENIAT CORINNE/PEGUIN ANNE LAURE
CLEMENT CLAIRE/KLOCKOWSKI MARIE JEANNE
MALHAURY PERRIN/SOPHIA FEVE
ACQUART NADEGE/PETIT ALEXANDRA
LANGEVIN SAMUEL/DARD BERNARD
LEPERE ANDRE/ACQUART SEBASTIEN
NORBELLY PATRICK/GUILBAULT OLIVIER
RIBEROL LIONEL/FUSEAU CHRISTOPHE
NIAULAT DAVID/LETOURNEUR CEDRIC
MARTIN STEPHANE/CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE/MERLIN MICKAEL
TOURNISSA PATRICK/TISSIER JACQUES
PEGUIN JEROME/FLANQUART DIDIER
LAUMONIER JEAN PIERRE/BOUDRON FRANCOIS
COLOMBIER FREDERIC/SAINT JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK/VENIAT JEAN PIERRE
CLEMENT FREDERIC/SAINT JOST PATRICE
RYPEN JEROME/LABORIE FRANCK
RENNER RENE/BONNET ALAIN
JACOB LAURENT/GUENOT RAPHAEL
DAUTRAIX GUY/DORDOLO JASON
BOUDOT GEORGES/GOBANT CHRISTIAN
LEFEVRE HERVE/SELLIER BERNARD
Dorenavant pour tous les championnats restant je ne prendrais plus aucune inscription aprés le jeudi soir et ceci pour tout le monde .
Merci de bien controler les fichiers pour voir si vous êtes inscrits . Vous avez jusqu'au jeudi 31 mars pour le championnat doublette , liste des équipes inscrites:
MICHOT CHRISTELLE/SERGENT EMMANUELLE
GRZESKOWIAK INGRID/SAINT JOST BLANDINE
RYPEN SOPHIE/PENOT ISABELLE
DARD GHISLAINE/SEVERINO PAULINE
GUILLOT CAROLE/NORBELLY CLEMENCE
VENIAT CORINNE/PEGUIN ANNE LAURE
CLEMENT CLAIRE/KLOCKOWSKI MARIE JEANNE
MALHAURY PERRIN/SOPHIA FEVE
ACQUART NADEGE/PETIT ALEXANDRA
LANGEVIN SAMUEL/DARD BERNARD
LEPERE ANDRE/ACQUART SEBASTIEN
NORBELLY PATRICK/GUILBAULT OLIVIER
RIBEROL LIONEL/FUSEAU CHRISTOPHE
NIAULAT DAVID/LETOURNEUR CEDRIC
MARTIN STEPHANE/CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE/MERLIN MICKAEL
TOURNISSA PATRICK/TISSIER JACQUES
PEGUIN JEROME/FLANQUART DIDIER
LAUMONIER JEAN PIERRE/BOUDRON FRANCOIS
COLOMBIER FREDERIC/SAINT JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK/VENIAT JEAN PIERRE
CLEMENT FREDERIC/SAINT JOST PATRICE
RYPEN JEROME/LABORIE FRANCK
RENNER RENE/BONNET ALAIN
JACOB LAURENT/GUENOT RAPHAEL
DAUTRAIX GUY/DORDOLO JASON
BOUDOT GEORGES/GOBANT CHRISTIAN
LEFEVRE HERVE/SELLIER BERNARD
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 29 Mars 2016 à 10:01
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30