Source : magnolias.centerblog.net
Championnats
Ce weekend , championnat triplette à Marzy.
Bonne chance à toutes les équpes engagés.Vous pourrez consulter le tirage des poules ce soir sur le site du comité.
liste des engagés:
premier résultats:
flancquard/matusack/martin. qualifié pour les 16éme
perd en 8éme de finale contre desbouy (cosne)
peguin/ribérol.ibanez M. qualifié pour les 16éme
perd en 16éme contre gerbaud (imphy)
lepére/acquard/ibanez A. perd en 32 éme
Jacob / Sellier / Niaulat perd en 32 éme
boudron/ letourneur /laumonier qualifié pour les 16éme
qualifié pour les 1/4 de finale
tissier jacky/marceau david/guilbault olivier/
Dard/couraud/vieillard perd en poule
langevin/anthony/ducloix perd en 32 éme
Lacroix bruno/ Lacroix franck/lefevre hervé perd en poule
John Denis /Joaquim Nunez /Philippe Sergent perd en poule
qualifié en quart: achard david, desbouy patrick, dumont francois, roche JP,
en féminin:
penot/rypen/dard. qualifié pour les 1/2 finale
peguIn/acquard/jully. perd en poule
valerie guilbault,sandrine grelet, martine boulac perd en poule
Raes flo / Lacroix mimi / Duwelz isa perd en poule
Penot carole, Revenu Charlotte, Clément Christelle perd en poule
Bonne chance à toutes les équpes engagés.Vous pourrez consulter le tirage des poules ce soir sur le site du comité.
liste des engagés:
premier résultats:
flancquard/matusack/martin. qualifié pour les 16éme
perd en 8éme de finale contre desbouy (cosne)
peguin/ribérol.ibanez M. qualifié pour les 16éme
perd en 16éme contre gerbaud (imphy)
lepére/acquard/ibanez A. perd en 32 éme
Jacob / Sellier / Niaulat perd en 32 éme
boudron/ letourneur /laumonier qualifié pour les 16éme
qualifié pour les 1/4 de finale
tissier jacky/marceau david/guilbault olivier/
Dard/couraud/vieillard perd en poule
langevin/anthony/ducloix perd en 32 éme
Lacroix bruno/ Lacroix franck/lefevre hervé perd en poule
John Denis /Joaquim Nunez /Philippe Sergent perd en poule
qualifié en quart: achard david, desbouy patrick, dumont francois, roche JP,
en féminin:
penot/rypen/dard. qualifié pour les 1/2 finale
peguIn/acquard/jully. perd en poule
valerie guilbault,sandrine grelet, martine boulac perd en poule
Raes flo / Lacroix mimi / Duwelz isa perd en poule
Penot carole, Revenu Charlotte, Clément Christelle perd en poule
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 8 Mai 2011 à 12:04
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00