Enorme journée
4 rencontres sur 2 équipes et 4 victoires un grand bravo à ces 2 équipes et aux 2 coach
En effet pour l 'équipe à dédé 2 victoires sans photos 30 à 6 ce matin conte VOUILLE et 28 à 8 cette après mdi contre SCORBE CLAIRVAUX maintien obtenu avec un très bon niveau de notre équipe.
Pour l 'équipe à J MI victoire sur les 2 rencontres avec une obligation d' avoir les 2 triplettes, je vous félicite tous d' avoir eu le mentale pour aller chercher ce résultat
BRAVO les photos arrivent
En effet pour l 'équipe à dédé 2 victoires sans photos 30 à 6 ce matin conte VOUILLE et 28 à 8 cette après mdi contre SCORBE CLAIRVAUX maintien obtenu avec un très bon niveau de notre équipe.
Pour l 'équipe à J MI victoire sur les 2 rencontres avec une obligation d' avoir les 2 triplettes, je vous félicite tous d' avoir eu le mentale pour aller chercher ce résultat
BRAVO les photos arrivent
Rédigé par Eric Soulet le Dimanche 4 Octobre 2015 à 20:17
|
Commentaires (6)
BON COURAGE
Ce week end se déroule le 3 ème tours du championnat l' équipe 1 aura un petit déplacement rencontre organisée par SECONDIGNY le matin match contre SCORBE CLAIRVAUX puis l' apès midi VOUILLE (86)
Voici l'équipe
COACH MARQUES ANDRE
CHAIGNON FRANCOIS
REGO ALFREDO
GULLON EMMANUEL
SOULET ERIC
ROUSSEAU PASCAL
CHARLES ALAIN
MERCIER PATRICK (si il tue un lievre, donc merci à un volontaire de mettre un lapin empailler devant son portail comme çà il sera avec nous pour 9 h )
Pour l 'équipe départementale moins de chance au point de vue déplacement journée à AIRVAULT
voici l 'équipe
COACH QUERON J MICHEL
Pascal Berthouin
Nicolas Brunet
Jacky Blaineau
Alain Canteau /
Françis Coirier
Justino Dasilva Queiros
Laurent Queron
Bonne chance à ces 2 équipes il nous faut des victoires des deux cotés
Voici l'équipe
COACH MARQUES ANDRE
CHAIGNON FRANCOIS
REGO ALFREDO
GULLON EMMANUEL
SOULET ERIC
ROUSSEAU PASCAL
CHARLES ALAIN
MERCIER PATRICK (si il tue un lievre, donc merci à un volontaire de mettre un lapin empailler devant son portail comme çà il sera avec nous pour 9 h )
Pour l 'équipe départementale moins de chance au point de vue déplacement journée à AIRVAULT
voici l 'équipe
COACH QUERON J MICHEL
Pascal Berthouin
Nicolas Brunet
Jacky Blaineau
Alain Canteau /
Françis Coirier
Justino Dasilva Queiros
Laurent Queron
Bonne chance à ces 2 équipes il nous faut des victoires des deux cotés
EN FORME LES AIFFRICAINS
ce week end à COULON se déroule le championnat des deux sèvres triplette mixte bonne chance aux 2 équipes, champagne chez le président en cas de bons résultats
BERTHOUIN CHRISTINE / BERTHOUIN PASCAL/ CHAIGNON FRANCOIS
MERCIER ISABELLE / MERCIER PATRICK / CHARLES ALAIN
NEW RESULTATS
Bonne et grosse journée de nos 2 équipes qui sont qualifiées toutes les 2 pour les huitième de finale donc rdv demain 9 h pour voir nos petit bleu, ce résultat est déjà très bon, donc premier salaire donné champagne pris en terrasse ce soir pour la arroser la qualife pour demain
RESULTAT DU WEEK END
KIKI CALOU ET FANFAN perdent ce matin en 1/8 contre renelier
ISA PAT ET CHARLO perdent en demi contre les futurs champions ELSA OLIV ET FABRICE dommage pas rentrée dans cette demi
Belle prestation de mes bleus
BERTHOUIN CHRISTINE / BERTHOUIN PASCAL/ CHAIGNON FRANCOIS
MERCIER ISABELLE / MERCIER PATRICK / CHARLES ALAIN
NEW RESULTATS
Bonne et grosse journée de nos 2 équipes qui sont qualifiées toutes les 2 pour les huitième de finale donc rdv demain 9 h pour voir nos petit bleu, ce résultat est déjà très bon, donc premier salaire donné champagne pris en terrasse ce soir pour la arroser la qualife pour demain
RESULTAT DU WEEK END
KIKI CALOU ET FANFAN perdent ce matin en 1/8 contre renelier
ISA PAT ET CHARLO perdent en demi contre les futurs champions ELSA OLIV ET FABRICE dommage pas rentrée dans cette demi
Belle prestation de mes bleus
FFPJP – LIGUE POITOU CHARENTES – COMITÉ DES DEUX SÈVRES
2ème CRITÉRIUM FÉMININ
DIMANCHE 8 NOVEMBRE 2015
Au BOULODROME COUVERT DE PARTHENAY
CONCOURS INDIVIDUEL RÉSERVÉ UNIQUEMENT
AUX SENIORS FÉMININES LICENCIÉES FFPJP
DU DÉPARTEMENT DES DEUX SÈVRES (79)
*************************************
Début du critérium 9 heures
- ATELIERS POINTS ET TIRS *
- 12 HEURES REPAS EN COMMUN (merci d'apporter les couverts)
- 14 HEURES REPRISE DU CRITÉRIUM - 3 PARTIES A LA MELÉE
- 18 HEURES RÉSULTAT DU CRITÉRIUM & REMISE DES RÉCOMPENSES
* Classement effectué uniquement sur les ateliers
*************************************
Inscription UNIQUEMENT par courrier accompagné du règlement
Avant le 31 OCTOBRE 2015 à :
Paul FERNANDEZ 67 Village Retraite 79450 SAINT AUBIN LE CLOUD
Renseignements : 07 80 03 05 77
INSCRIPTIONS CRITÉRIUM 12 €UROS PAR FÉMININE (REPAS COMPRIS)
NOM & PRÉNOM
N°Licence
CLUB
1
2
3
4
Accompagnateurs repas 10 €uros : 10 X _________ = _______
2ème CRITÉRIUM FÉMININ
DIMANCHE 8 NOVEMBRE 2015
Au BOULODROME COUVERT DE PARTHENAY
CONCOURS INDIVIDUEL RÉSERVÉ UNIQUEMENT
AUX SENIORS FÉMININES LICENCIÉES FFPJP
DU DÉPARTEMENT DES DEUX SÈVRES (79)
*************************************
Début du critérium 9 heures
- ATELIERS POINTS ET TIRS *
- 12 HEURES REPAS EN COMMUN (merci d'apporter les couverts)
- 14 HEURES REPRISE DU CRITÉRIUM - 3 PARTIES A LA MELÉE
- 18 HEURES RÉSULTAT DU CRITÉRIUM & REMISE DES RÉCOMPENSES
* Classement effectué uniquement sur les ateliers
*************************************
Inscription UNIQUEMENT par courrier accompagné du règlement
Avant le 31 OCTOBRE 2015 à :
Paul FERNANDEZ 67 Village Retraite 79450 SAINT AUBIN LE CLOUD
Renseignements : 07 80 03 05 77
INSCRIPTIONS CRITÉRIUM 12 €UROS PAR FÉMININE (REPAS COMPRIS)
NOM & PRÉNOM
N°Licence
CLUB
1
2
3
4
Accompagnateurs repas 10 €uros : 10 X _________ = _______
PROGRAMME
Saison hivernal
Calendrier 2015/2016
Jeudi 1 Octobre Vétérans triplettes ECN
Jeudi 8 Octobre Vétérans triplettes ASPTT
Jeudi 15 Octobre Vétérans triplettes PCP Officiel
Jeudi 22 Octobre Vétérans triplettes ECN
Jeudi 29 Octobre Vétérans triplettes ASPTT
samedi 31 octobre doublette ECN
Jeudi 5 Novembre Vétérans triplettes PCP
Jeudi 12 Novembre Vétérans triplettes ECN
Samedi 14 Novembre doublette ASPTT
Jeudi 19 Novembre Vétérans triplettes ASPTT
Jeudi 26 Novembre Vétérans triplettes PCP
Jeudi 3 décembre Vétérans triplettes ECN
Samedi 5 décembre doublette PCP
Jeudi 10 décembre Vétérans triplettes ASPTT
Jeudi 17 décembre Vétérans triplettes PCP
Vendredi 18 Décembre Vétérans triplettes ECN Officiel
Samedi 19 décembre Chalenge de noël ECN Officiel
Jeudi 7 Janvier Vétérans triplettes ECN
Samedi 9 Janvier doublette ASPTT
Jeudi 14 Janvier Vétérans triplettes ASPTT
Jeudi 21 janvier Vétérans triplettes PCP
Samedi 23 Janvier doublette PCP
Jeudi 28 Janvier Vétérans triplettes ECN
Jeudi 4 Février Vétérans triplettes ASPTT
Samedi 6 février doublette ECN
Jeudi 11 Février Vétérans triplettes PCP
Jeudi 18 Février Vétérans triplettes ECN
Samedi 20 février doublette ASPTT
Jeudi 25Février Vétérans triplettes ASPTT
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
PERMANENCE REMISE DES LICENCES
05/12/2023
LISTE DES EQUIPES POUR LE 11 NOVEMBRE
25/09/2023
Coupe de france
19/07/2023
Resultat
13/07/2023
Plein de bons résultat
22/06/2023
Galerie
Liste de liens