RENDEZ-VOUS à 19 heures 30 jet du but 20 heures
Premier tour le 10 avril
début tête à tête
première division contre troisième division A
début en triplette
seconde division contre troisième division B
Deuxième tour le 17 avril
début triplette
première division contre troisième division B
Début tête à tête
seconde division contre troisième division A
Troisième tour le 24 avril
Début en triplette
première division contre seconde division
Début ên tête à tête
troisième division A contre troisième division B
Un classement aura lieu à l'issue des trois rencontres (trophée du club à l'équipe gagnante)
Premier tour le 10 avril
début tête à tête
première division contre troisième division A
début en triplette
seconde division contre troisième division B
Deuxième tour le 17 avril
début triplette
première division contre troisième division B
Début tête à tête
seconde division contre troisième division A
Troisième tour le 24 avril
Début en triplette
première division contre seconde division
Début ên tête à tête
troisième division A contre troisième division B
Un classement aura lieu à l'issue des trois rencontres (trophée du club à l'équipe gagnante)
COUPE DE FRANCE (à PORNICHET le samedi 4 avril)
Coach : André MUET
LE BOUEDEC Nadine
RAGOT Maryline
TACHOT Yves
LEGRAS Patrice
MASSE Christophe
BIDON Bernard
BRANGER Didier
BONNAIRE Daniel Rendez vous à 13 heures 30 au Club
COUPE DISTRICT (à Coueron la Chabossière en attente de la date)
COACH : BODIN Roland
PLACE Marie-Ange
UHLMANN Jocelyne
GIBOUIN Claude
MASSE Philippe
UHLMANN Paul
RABILLARD Michel
PATTE Régis
GRIAUD Thierry
Coach : André MUET
LE BOUEDEC Nadine
RAGOT Maryline
TACHOT Yves
LEGRAS Patrice
MASSE Christophe
BIDON Bernard
BRANGER Didier
BONNAIRE Daniel Rendez vous à 13 heures 30 au Club
COUPE DISTRICT (à Coueron la Chabossière en attente de la date)
COACH : BODIN Roland
PLACE Marie-Ange
UHLMANN Jocelyne
GIBOUIN Claude
MASSE Philippe
UHLMANN Paul
RABILLARD Michel
PATTE Régis
GRIAUD Thierry
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens