Un championnat tête à tête programmé avant les triplettes, chose rare et innovant. Calendrier national oblige !
Sans oublier que la finale se jouera sur une journée à.... La Possession, notre boulodrome de Titoulit !
le Dimanche 8 Mai 2011
1ere journée: Samedi 26 Mars 2011
Barachois – Saint Benoît – Saint Louis - Savannah
2ème journée: Dimanche 10 Avril 2011
Stade de l’Est – Saint André – Le Tampon 17e – La Saline les Hts
3ème journée: Samedi 16 Avril 2011
Saint Leu – La Montagne - Saint André Colosse – La Plaine des Cafres
4ème journée: Samedi 23 Avril 2011
Saint Paul (front de mer) - Barachois - Saint Benoît P. Poivre - Le Tampon
La finale se déroulera à La Possession / Saint Thérèse, dimanche 8 Mai, pour les dames et les hommes.
Barachois – Saint Benoît – Saint Louis - Savannah
2ème journée: Dimanche 10 Avril 2011
Stade de l’Est – Saint André – Le Tampon 17e – La Saline les Hts
3ème journée: Samedi 16 Avril 2011
Saint Leu – La Montagne - Saint André Colosse – La Plaine des Cafres
4ème journée: Samedi 23 Avril 2011
Saint Paul (front de mer) - Barachois - Saint Benoît P. Poivre - Le Tampon
La finale se déroulera à La Possession / Saint Thérèse, dimanche 8 Mai, pour les dames et les hommes.
Rédigé par Willy Rivière le Mardi 8 Mars 2011 à 13:17
Voilà enfin le calendrier dans son intégralité, du championnat doublette. Les quatre terrains par journée.
1ere journée: Dimanche 27 Février 2011
Barachois - Bras Panon - Mont Vert Les Hauts - Savannah
2ème journée: Samedi 5 Mars 2011
La Montagne - Sainte Rose - l'Etang Salé - Cambaie
3ème journée: Dimanche 13 Mars 2011
Sainte Thérèse - Stade de l'Est - Saint André - Le Tampon
4ème journée: Samedi 19 Mars 2011
Saint Paul (front de mer) - Duparc - Beaulieu - La Plaine des Cafres
La finale se déroulera à Saint Benoît, près du gymnase, les samedi 2 et dimanche 3 Avril, pour les dames et les hommes.
Tandis que les jeunes se mobiliseront pour les championnats doublette, le dimanche 3 Avril.
Barachois - Bras Panon - Mont Vert Les Hauts - Savannah
2ème journée: Samedi 5 Mars 2011
La Montagne - Sainte Rose - l'Etang Salé - Cambaie
3ème journée: Dimanche 13 Mars 2011
Sainte Thérèse - Stade de l'Est - Saint André - Le Tampon
4ème journée: Samedi 19 Mars 2011
Saint Paul (front de mer) - Duparc - Beaulieu - La Plaine des Cafres
La finale se déroulera à Saint Benoît, près du gymnase, les samedi 2 et dimanche 3 Avril, pour les dames et les hommes.
Tandis que les jeunes se mobiliseront pour les championnats doublette, le dimanche 3 Avril.
Rédigé par Willy Rivière le Vendredi 4 Mars 2011 à 11:38
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Rubriques
Dernières notes
Résultat du Grand Prix Pétanque du CBSST
17/08/2012
Galerie
Liste de liens