Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Huitiéme de Finale :
HERNANDEZ David (Le Guil) bat ARMAND Gilbert (Les 3 Vallées) 13 à 9
POURROY Robert (Le Sapet) bat BOREL Richard (ASPTT) 13 à 7
CROUHY Damien (Briançon) bat MAZEAU Camille (ASPTT) 13 à 12
DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) bat BREMOND Marcel (Briançon) 13 à 7
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat MOREL Jean Louis (GAP) 13 à 3
SARLIN Eric (Tallard) bat REYNAUD Johan (Courcounious) 13 à 11
ARNAUD Frédéric (Briançon) bat LAMBOTIN Fabien (ASPTT) 13 à 12
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Laurent (Serres) 13 à 9
HERNANDEZ David (Le Guil) bat ARMAND Gilbert (Les 3 Vallées) 13 à 9
POURROY Robert (Le Sapet) bat BOREL Richard (ASPTT) 13 à 7
CROUHY Damien (Briançon) bat MAZEAU Camille (ASPTT) 13 à 12
DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) bat BREMOND Marcel (Briançon) 13 à 7
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat MOREL Jean Louis (GAP) 13 à 3
SARLIN Eric (Tallard) bat REYNAUD Johan (Courcounious) 13 à 11
ARNAUD Frédéric (Briançon) bat LAMBOTIN Fabien (ASPTT) 13 à 12
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Laurent (Serres) 13 à 9
Marcel BREMOND et Fabien DEVEZAUD
Quart de Final :
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Frédéric (Briançon) 13 à 4
HERNANDEZ David (Le Guil) bat SARLIN Eric (Tallard) 13 à 10
POURROY Robert (Le Sapet) bat CROUHY Damien (Briançon) 13 à 9
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) 13 à 11
GALLAND David (GAP) bat ARNAUD Frédéric (Briançon) 13 à 4
HERNANDEZ David (Le Guil) bat SARLIN Eric (Tallard) 13 à 10
POURROY Robert (Le Sapet) bat CROUHY Damien (Briançon) 13 à 9
VALENTIN Jean Pierre (Le Sapet) bat DEVEZEAUD Fabien (Le Sapet) 13 à 11
Demi Finale :
David GALLAND (GAP) bat Jean Pierre VALENTIN (Le Sapet) 13 à 11
Robert POURROY (Le Sapet) bat David Hernandez (Le Guil) 13 à 7
Finale :
Robert POURROY (Le Sapet) bat David GALLAND (GAP) 13 à 4
David GALLAND (GAP) bat Jean Pierre VALENTIN (Le Sapet) 13 à 11
Robert POURROY (Le Sapet) bat David Hernandez (Le Guil) 13 à 7
Finale :
Robert POURROY (Le Sapet) bat David GALLAND (GAP) 13 à 4
Rédigé par Renaud Casagrande le Dimanche 27 Mars 2011 à 14:43
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00