Galerie
Dernières notes
Bol d'or 2015
13/02/2015
CRC 2 1 ère et 2 ième Journée
24/06/2014
Coupe de France 1 er Tour
08/05/2014
Coupe de france 2014
05/04/2014
Triplettes promotion.
30/03/2014
Bonne Année !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01/01/2014
Bravo à notre équipe de Briançon formé de ROUSTAN Daniel - LEPORTIER Sébastien - ARNAUD Fréd qui ce qualifie pour les France avec la triplette laragnaise formée de SEGUIN Michel - ARNAUD Daniel - FERRIER Etienne.
huitièmes de finales
Gielly - Illy - Allier bat Ghigonetto - Durant - Chaix ( Briançon ) 13 à 10
Roustan - Arnaud - Leportie bat Armand - Armand - Galvin ( Les 3 Vallées ) 13 à 10
Colomb- Pocchiola - Fache bat Zapata - Bossone - Reynaud ( Courcounious ) 13 à 3
Couriol - Roman - Lecadieu bat Galvin - Dumas - Ben Ferhat ( GAP ) 13 à 6
Mourre - Millon - Wampach bat Bonnenfant - Dezaly - Pieri ( Laragne ) 13 à 10
Liotard - Paoletti - Muccini bat Para - Audeoud - Chaix ( GAP ) 13 à 5
Rubino - Masse - Seard bat Roosen - Bernard - Caioli ( GAP ) 13 à 6
Seguin - Arnaud - Ferrier bat Polet - Briand - Garric ( Laragne ) 13 à 4
Quart de finales
Gielly - Illy - Allier bat Rubino - Masse - Seard ( GAP ) 13 à 2
Seguin - Arnaud - Ferrier bat Liotard - Paoletti - Muccini ( La boule en bois ) 13 à 0
Roustan - Arnaud - Leportier bat Mourre - Millon - Wampach ( Veynes ) 13 à 3
Colomb - Pocchiola - Fache bat Couriol - Roman - Lecadieu ( Briançon ) 13 à 12
Demi finale
Roustan - Arnaud - Leportier]b]b ( Briançon ) battent Gielly - Illy - Allier ( Veynes ) 13 à 7
Seguin - Arnaud - Ferrier ( Laragne ) battent Colomb - Pocchiola - Fache ( Laragne ) 13 à 7
Rédigé par Renaud Casagrande le Jeudi 28 Avril 2011 à 21:00
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00