Dimanche 10 juin: la Pétanque Orvalienne organisait son challenge "Eric ROGER".
33 doublettes ont participé à ce concours: MERCI à tous
Résultats du concours A
Perdants 1/4 de finale
HOLDERBAUM Patrick / HOLDERBAUM Steeve (Pét. Culanaise) vs CHOLLIER Emilien
PERRUCHE Marie-Hélène (U.S Florentaise) / CORRADI Philippe (Pét. Orvalienne) vs BESNARD Mickaël
RENAUD Johann / GIRARDEL Mickaël (U.S Florentaise) vs ADAM Thierry
WINSTERSHEIM Mayron (A. Pét. de COING - 36) / WINSTERSHEIM Louis (U.S LA CHATRE Pét. - 36) vs MARTIN Sylvain
Perdants 1/2 finale
CHOLLIER Emilien / KOUBA David (Boule Meillantaise) vs ADAM Thierry
MARTIN Sylvain / STEINBACH Steven (Pét. Bruèroise) vs BESNARD Mickaël
Finalistes: BESNARD Mickaël / WINSTERSHEIM Louis Jason (U.S LA CHATRE Pét. - 36)
Vainqueurs du concours et du challenge: ADAM Thierry / GIOCALADELLI Eric (Pét. Bruèroise)
Perdants 1/4 de finale
HOLDERBAUM Patrick / HOLDERBAUM Steeve (Pét. Culanaise) vs CHOLLIER Emilien
PERRUCHE Marie-Hélène (U.S Florentaise) / CORRADI Philippe (Pét. Orvalienne) vs BESNARD Mickaël
RENAUD Johann / GIRARDEL Mickaël (U.S Florentaise) vs ADAM Thierry
WINSTERSHEIM Mayron (A. Pét. de COING - 36) / WINSTERSHEIM Louis (U.S LA CHATRE Pét. - 36) vs MARTIN Sylvain
Perdants 1/2 finale
CHOLLIER Emilien / KOUBA David (Boule Meillantaise) vs ADAM Thierry
MARTIN Sylvain / STEINBACH Steven (Pét. Bruèroise) vs BESNARD Mickaël
Finalistes: BESNARD Mickaël / WINSTERSHEIM Louis Jason (U.S LA CHATRE Pét. - 36)
Vainqueurs du concours et du challenge: ADAM Thierry / GIOCALADELLI Eric (Pét. Bruèroise)
Résultats du concours B (24 équipes)
Perdants 1/2 finale
GIRAUD Philippe / BAYARD Daniel (Pét. Orvalienne) vs HODERBAUM Patrick
BOIS Cédric / BOIS Régis (Boule Boussaquine - 23) vs AUGUIN Florian
Finalistes: HOLDERBAUM Patrick / HOLDERBAUM Jefferson (Pét. Culanaise)
Vainqueurs: AUGUIN Florian / DENOUX Jocelyn (Boule Meillantaise)
Perdants 1/2 finale
GIRAUD Philippe / BAYARD Daniel (Pét. Orvalienne) vs HODERBAUM Patrick
BOIS Cédric / BOIS Régis (Boule Boussaquine - 23) vs AUGUIN Florian
Finalistes: HOLDERBAUM Patrick / HOLDERBAUM Jefferson (Pét. Culanaise)
Vainqueurs: AUGUIN Florian / DENOUX Jocelyn (Boule Meillantaise)
Résultats du concours C (8 équipes)
Finalistes: LENA Claudine (la Pét. d'Or ST AMAND) / LAURENT Jean-Pierre (Pét. Orvalienne)
Vainqueurs: BAUDOIN Patrick / ENDENMANN Flavien (Pét. Orvalienne)
Finalistes: LENA Claudine (la Pét. d'Or ST AMAND) / LAURENT Jean-Pierre (Pét. Orvalienne)
Vainqueurs: BAUDOIN Patrick / ENDENMANN Flavien (Pét. Orvalienne)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 20 Juin 2023 à 15:52
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens