Le samedi 27 mars, par un temps exécrable, c'est disputé le challenge Coffinier.
29 triplettes ont participé malgré ce mauvais temps.
Au général, perdent en 1/2 finale:
-JACQUET Mickaël, RECEVEUR Sébastien, ROGER Christophe (St Florent)
-DESBIENDRAS Jean-Paul, CHAMIGNON Gaston, MARTIN Sylvain (Orval)
En finale, l'équipe composée de REBOTTARO Martial, BAILLY Christophe et CLAVIER Florent du Moulon l'emporte contre l'équipe LEGRAND Hervé, MULLER Jean-Claude et CHERTIER Alain d'Orval.
Au complémentaire: l'équipe MULLER Pierre, LEMAN Kévin et MORELLI Antoine de Chateaumeillant l'emporte contre l'équipe VENGEON Guy, DELANCRAY Alain et MIRANDA Raphaël de Meillant.
En consolante, victoire de l'équipe MAFFRE Didier, HAYOTTE Régis et ANDRE Jean-Jacques d'Orval devant l'équipe BENONI Christian, DALIS Rémi et BOUILLE Alain de Soye en Septaine.
RAPPEL: le challenge devient définitif s'il est remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives.
Actuellement, l'ont remporté 3 fois non consécutives:
REBOTTARO Martial, CLAVIER Florent et VENGEON Guy
Au concours féminin, 10 doublettes étaient présentes.
Celle composée de NENNO Solange, LANGEVIN Christiane d'Orval remporte le général devant l'équipe BERGER Nathalie, BOURLIAUD Dominique de Bruère.
Le complémentaire, victoire de SAND Evelyne, COFFINIER Marie-France d'Orval devant COURTEBOEUF Elodie, AUROUX Sophie de Bruère.
Pour la consolante, victoire LOCHET Anne (Meillant), MARTINS Vanessa (Sancoins) contre MNICH Sandrine et PLISSON Christiane de St Florent.
Merci à tous de votre participation à cette journée malgré le mauvais temps.
29 triplettes ont participé malgré ce mauvais temps.
Au général, perdent en 1/2 finale:
-JACQUET Mickaël, RECEVEUR Sébastien, ROGER Christophe (St Florent)
-DESBIENDRAS Jean-Paul, CHAMIGNON Gaston, MARTIN Sylvain (Orval)
En finale, l'équipe composée de REBOTTARO Martial, BAILLY Christophe et CLAVIER Florent du Moulon l'emporte contre l'équipe LEGRAND Hervé, MULLER Jean-Claude et CHERTIER Alain d'Orval.
Au complémentaire: l'équipe MULLER Pierre, LEMAN Kévin et MORELLI Antoine de Chateaumeillant l'emporte contre l'équipe VENGEON Guy, DELANCRAY Alain et MIRANDA Raphaël de Meillant.
En consolante, victoire de l'équipe MAFFRE Didier, HAYOTTE Régis et ANDRE Jean-Jacques d'Orval devant l'équipe BENONI Christian, DALIS Rémi et BOUILLE Alain de Soye en Septaine.
RAPPEL: le challenge devient définitif s'il est remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives.
Actuellement, l'ont remporté 3 fois non consécutives:
REBOTTARO Martial, CLAVIER Florent et VENGEON Guy
Au concours féminin, 10 doublettes étaient présentes.
Celle composée de NENNO Solange, LANGEVIN Christiane d'Orval remporte le général devant l'équipe BERGER Nathalie, BOURLIAUD Dominique de Bruère.
Le complémentaire, victoire de SAND Evelyne, COFFINIER Marie-France d'Orval devant COURTEBOEUF Elodie, AUROUX Sophie de Bruère.
Pour la consolante, victoire LOCHET Anne (Meillant), MARTINS Vanessa (Sancoins) contre MNICH Sandrine et PLISSON Christiane de St Florent.
Merci à tous de votre participation à cette journée malgré le mauvais temps.
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Jeudi 1 Avril 2010 à 16:57
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens