Les 13 et 14 mai, à SANCOINS, avait lieu le championnat du Cher triplette promotion
Bon résultats des Orvaliens: sur 7 équipes engagées, 5 sont sortiies des poules.
REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan - LAURENT et LEFEVRE Alain - ENDENMANN Flavien - BAUDOUIN Patrick ne sortent pas des poules.
DETERNE Patrick et Hugo - STEINBACH Steven et BERNADAT Jérôme - GIRAUD Philippe - PHILIPPON Joris perdent la 1ère partie après poule.
GUIARD Thierry - BERNADAT Pascal - DUPLAIX Florent sont éliminés à la partie qulificative par l'équipe orvalienne de PATTIER Patrick.
En huitième de finale, le dimanche matin, PATTIER Patrick - PION Naïm - MILLET Guy perdent vs l'équipe orvalienne de MERLIN Olivier.
En demi finale, MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas - MORICE Jacques perdent vs SIMON Sébastien (PIGNY).
REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan - LAURENT et LEFEVRE Alain - ENDENMANN Flavien - BAUDOUIN Patrick ne sortent pas des poules.
DETERNE Patrick et Hugo - STEINBACH Steven et BERNADAT Jérôme - GIRAUD Philippe - PHILIPPON Joris perdent la 1ère partie après poule.
GUIARD Thierry - BERNADAT Pascal - DUPLAIX Florent sont éliminés à la partie qulificative par l'équipe orvalienne de PATTIER Patrick.
En huitième de finale, le dimanche matin, PATTIER Patrick - PION Naïm - MILLET Guy perdent vs l'équipe orvalienne de MERLIN Olivier.
En demi finale, MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas - MORICE Jacques perdent vs SIMON Sébastien (PIGNY).
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 19 Mai 2023 à 14:56
|
Commentaires (0)
Résultats des Orvaliens
Qualif doublettes H à ORVAL : aucune de qualifiée pour le lendemain à AUBIGNY
Les équipes MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas, ENDENMANN Flavien - BAUDOIN Patrick et DURAFFOURG Lucas - RIBAULT Pascal ne sortent pas des poules.
Celle de REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan est éliminée partie après poule.
Celles de BERNADAT Jérôme - PHILIPPON Joris, CASSIN Ghislain - MARY Franck et TIXIER Adrien - STEIMBACH Steven sont éliminées 2éme partie après poule.
Champions : TROMPAS Julien - STEINBACH Jérôme (BRUERE) vs JEANNOT Christophe - ROBLIN Maxime (ARGENT)
Doublettes jeunes à AUBIGNY
MERLIN Sara-Flora avec COLINOT Manon de BEFFES ne sortent pas des poules.
BIMAS Bathiste - BOFFIN Clément perdent en 1/2 finale junior vs les futurs champions WINSTERHEIM Steven et Nohenzo de BEFFES.
Champions minimes : CHAMINION Lucie (BEFFES) - LHOMMET Bella (HERRY)
Champions cadets : JACQUET Sacha (ST FLORENT) - STEPHAN Soan (BRUERE)
Têtes à têtes F
Championne : DOUET Nadia (ST FLORENT) vs GUYOT Virginie (CUFFY)
Les équipes MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas, ENDENMANN Flavien - BAUDOIN Patrick et DURAFFOURG Lucas - RIBAULT Pascal ne sortent pas des poules.
Celle de REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan est éliminée partie après poule.
Celles de BERNADAT Jérôme - PHILIPPON Joris, CASSIN Ghislain - MARY Franck et TIXIER Adrien - STEIMBACH Steven sont éliminées 2éme partie après poule.
Champions : TROMPAS Julien - STEINBACH Jérôme (BRUERE) vs JEANNOT Christophe - ROBLIN Maxime (ARGENT)
Doublettes jeunes à AUBIGNY
MERLIN Sara-Flora avec COLINOT Manon de BEFFES ne sortent pas des poules.
BIMAS Bathiste - BOFFIN Clément perdent en 1/2 finale junior vs les futurs champions WINSTERHEIM Steven et Nohenzo de BEFFES.
Champions minimes : CHAMINION Lucie (BEFFES) - LHOMMET Bella (HERRY)
Champions cadets : JACQUET Sacha (ST FLORENT) - STEPHAN Soan (BRUERE)
Têtes à têtes F
Championne : DOUET Nadia (ST FLORENT) vs GUYOT Virginie (CUFFY)
à ST AMAND : CDC divisions 1, 2 et 3 + CRC (LE BLANC vs ST DOULCHARD et MARMAGNE vs ST FLORENT)
Résultats des 2 équipes orvaliennes
Division 3A
ORVAL 1 vs TORTERON : 24 à 12 (5 têtes à têtes, 2 doublettes et 1 triplette)
Division 3B
ORVAL 2 vs LA GUERCHE 3 : 24 à 12 (3 têtes à têtes, 3 doublettes et 1 triplette)
En CRC vétéran : victoire de ST DOULCHARD et de MARMAGNE
Résultats complets du CDC
Division 3A
ORVAL 1 vs TORTERON : 24 à 12 (5 têtes à têtes, 2 doublettes et 1 triplette)
Division 3B
ORVAL 2 vs LA GUERCHE 3 : 24 à 12 (3 têtes à têtes, 3 doublettes et 1 triplette)
En CRC vétéran : victoire de ST DOULCHARD et de MARMAGNE
Résultats complets du CDC
CRC open et féminin dans chaque CD + CDC open et féminin : 1ère journée
Organisateur: E.S MOULON
- 1ère division, groupe A à 14h30: ORVAL vs ST FLORENT 2 (12 à 24)
- 3ème division, groupe B à 8h30: ORVAL 3 vs FOECY 2 (18 à 18)
- 4ème division, groupe B à 8h30: ORVAL 2 vs ST GERMAIN 3 (16 à 20)
Equipes orvaliennes
-ORVAL 1: départ à 9h00 du local
BERNADAT Thomas (capitaine), DETERNE Hugo, GIRAUD Philippe, MERLIN Olivier, MORICE Jacques, STEIMBACH Steven, TIXIER Adrien
- ORVAL 3: départ à 7h15 du local
BAUDOIN Patrick, BERNADAT Jérome (capitaine), BILLARD Christophe, DESPRES Yvan, ENDENMANN Flavien, PHILIPPON Joris, REINHARD Hippolyte
- ORVAL 2: départ à 7h15 du local
BERNADAT Pascal, DETERNE Patrick, DUPLAIX Florent, LEMMET Jean-Marc, MOREAU Christian, PORCHER Olivier, SARTIN Claude
+ feuilles de match, licences, badges et cercles.
Résultats
-ORVAL 1: départ à 9h00 du local
BERNADAT Thomas (capitaine), DETERNE Hugo, GIRAUD Philippe, MERLIN Olivier, MORICE Jacques, STEIMBACH Steven, TIXIER Adrien
- ORVAL 3: départ à 7h15 du local
BAUDOIN Patrick, BERNADAT Jérome (capitaine), BILLARD Christophe, DESPRES Yvan, ENDENMANN Flavien, PHILIPPON Joris, REINHARD Hippolyte
- ORVAL 2: départ à 7h15 du local
BERNADAT Pascal, DETERNE Patrick, DUPLAIX Florent, LEMMET Jean-Marc, MOREAU Christian, PORCHER Olivier, SARTIN Claude
+ feuilles de match, licences, badges et cercles.
Résultats
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens