Sur les 6 équipes engagées:
- CHEMEL Brigitte (MICHELET Jérôme, PETIT Gérard) est éliminée en poule,
- DESBOIS Monique (CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre) est éliminée en poule,
- KURACZ Marie-Noëlle (LOPEZ Pierre, PORCHER Pascal) est éliminée au brassage,
- JOLIET Marie-France (AUGENDRE Jean-Luc, RENE Fabrice) est éliminée au brassage,
- JAYET Francine (LEGRAND Hervé, MULLER Jean-Claude) est éliminée en 1/16ème,
- DIGONIN Catherine (BAYARD Olivier, LABERGERE Roland) perd en 1/4 contre les futurs vainqueurs du Trophée: LASSOULT Nathalie, DENOUX Hervé, JACQUET Lionel de la Boule Meillantaise. Félicitations.
- CHEMEL Brigitte (MICHELET Jérôme, PETIT Gérard) est éliminée en poule,
- DESBOIS Monique (CHERTIER Alain, LAURENT Jean-Pierre) est éliminée en poule,
- KURACZ Marie-Noëlle (LOPEZ Pierre, PORCHER Pascal) est éliminée au brassage,
- JOLIET Marie-France (AUGENDRE Jean-Luc, RENE Fabrice) est éliminée au brassage,
- JAYET Francine (LEGRAND Hervé, MULLER Jean-Claude) est éliminée en 1/16ème,
- DIGONIN Catherine (BAYARD Olivier, LABERGERE Roland) perd en 1/4 contre les futurs vainqueurs du Trophée: LASSOULT Nathalie, DENOUX Hervé, JACQUET Lionel de la Boule Meillantaise. Félicitations.
Rédigé par PANNETIER Cleude-Marie le Lundi 31 Mai 2010 à 16:10
|
Commentaires (0)
Sur les 8 équipes engagées:
- 5 ne sortent pas des poules:
JOLIET Marie-France, PORCHER Pascal,
CHEMEL Brigitte, PETIT Gérard,
SAND Evelyne, SASIELA Franck,
LANGEVIN Christiane, MERLIER Georges,
DESBOIS Monique, MARTIN Sylvain.
- 2 perdent à la partie après poules:
KURACZ Marie-Noëlle, LOPEZ Pierre (contre Anne-Marie et Patrick VENGEON),
LEGRAND Muriel, LEGRAND Hervé.
- 1 est éliminée à la partie qualificative pour le dimanche matin (1/16ème):
JAYET Francine, LENGAGNE Louis (contre PERRUCHON Charlotte, DUPLEIX Kévin).
Prochain championnat: trophée triplettes mixtes à MEILLANT, le 29 mai (6 équipes engagées).
- 5 ne sortent pas des poules:
JOLIET Marie-France, PORCHER Pascal,
CHEMEL Brigitte, PETIT Gérard,
SAND Evelyne, SASIELA Franck,
LANGEVIN Christiane, MERLIER Georges,
DESBOIS Monique, MARTIN Sylvain.
- 2 perdent à la partie après poules:
KURACZ Marie-Noëlle, LOPEZ Pierre (contre Anne-Marie et Patrick VENGEON),
LEGRAND Muriel, LEGRAND Hervé.
- 1 est éliminée à la partie qualificative pour le dimanche matin (1/16ème):
JAYET Francine, LENGAGNE Louis (contre PERRUCHON Charlotte, DUPLEIX Kévin).
Prochain championnat: trophée triplettes mixtes à MEILLANT, le 29 mai (6 équipes engagées).
Sur les 9 équipes engagées en triplettes seniors:
- 5 ne sortent pas des poules,
- 2 perdent en 32ème ( BARONNET Xavier, BOUCHER J.Philippe, BOUCHER Raphaël et ROGER Eric, BONNEFOY Lionel, PETIT Gérard),
- 1 perd en barrage après poules (DESBIENDRAS J.Paul, HAYOTTE Régis, MULLER J.François),
- 1 se qualifie pour le dimanche matin, éliminé en 8ème (LEGRAND Hervé, CHERTIER Alain, MULLER J.Claude).
En triplettes féminines, les 3 équipes d'Orval sont éliminées en poules.
Chez les jeunes, la triplette des benjamins (HUBERT Fabien de Charenton, MULLER Corentin et MULLER Kyllian d'Orval) perd en 1/2 finale. Félicitations.
- 5 ne sortent pas des poules,
- 2 perdent en 32ème ( BARONNET Xavier, BOUCHER J.Philippe, BOUCHER Raphaël et ROGER Eric, BONNEFOY Lionel, PETIT Gérard),
- 1 perd en barrage après poules (DESBIENDRAS J.Paul, HAYOTTE Régis, MULLER J.François),
- 1 se qualifie pour le dimanche matin, éliminé en 8ème (LEGRAND Hervé, CHERTIER Alain, MULLER J.Claude).
En triplettes féminines, les 3 équipes d'Orval sont éliminées en poules.
Chez les jeunes, la triplette des benjamins (HUBERT Fabien de Charenton, MULLER Corentin et MULLER Kyllian d'Orval) perd en 1/2 finale. Félicitations.
Samedi 24 avril à Charost:
17 joueurs étaient engagés, 2 seulement se sont qualifiés pour le lendemain à Châteauneuf:
ROGER Eric et MULLER J.Claude où ils sont éliminés en 1/16ème.
Chez les femmes: 5 engagées, 1 seule sort des poules (KURACZ Marie-Noëlle) , éliminée à la partie suivante.
Dans le concours annexe, la doublette CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé perd en 1/2 finale (75 équipes).
17 joueurs étaient engagés, 2 seulement se sont qualifiés pour le lendemain à Châteauneuf:
ROGER Eric et MULLER J.Claude où ils sont éliminés en 1/16ème.
Chez les femmes: 5 engagées, 1 seule sort des poules (KURACZ Marie-Noëlle) , éliminée à la partie suivante.
Dans le concours annexe, la doublette CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé perd en 1/2 finale (75 équipes).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens