CRC open et féminin dans chaque CD + CDC open et féminin : 1ère journée
Organisateur: E.S MOULON
- 1ère division, groupe A à 14h30: ORVAL vs ST FLORENT 2 (12 à 24)
- 3ème division, groupe B à 8h30: ORVAL 3 vs FOECY 2 (18 à 18)
- 4ème division, groupe B à 8h30: ORVAL 2 vs ST GERMAIN 3 (16 à 20)
Equipes orvaliennes
-ORVAL 1: départ à 9h00 du local
BERNADAT Thomas (capitaine), DETERNE Hugo, GIRAUD Philippe, MERLIN Olivier, MORICE Jacques, STEIMBACH Steven, TIXIER Adrien
- ORVAL 3: départ à 7h15 du local
BAUDOIN Patrick, BERNADAT Jérome (capitaine), BILLARD Christophe, DESPRES Yvan, ENDENMANN Flavien, PHILIPPON Joris, REINHARD Hippolyte
- ORVAL 2: départ à 7h15 du local
BERNADAT Pascal, DETERNE Patrick, DUPLAIX Florent, LEMMET Jean-Marc, MOREAU Christian, PORCHER Olivier, SARTIN Claude
+ feuilles de match, licences, badges et cercles.
Résultats
-ORVAL 1: départ à 9h00 du local
BERNADAT Thomas (capitaine), DETERNE Hugo, GIRAUD Philippe, MERLIN Olivier, MORICE Jacques, STEIMBACH Steven, TIXIER Adrien
- ORVAL 3: départ à 7h15 du local
BAUDOIN Patrick, BERNADAT Jérome (capitaine), BILLARD Christophe, DESPRES Yvan, ENDENMANN Flavien, PHILIPPON Joris, REINHARD Hippolyte
- ORVAL 2: départ à 7h15 du local
BERNADAT Pascal, DETERNE Patrick, DUPLAIX Florent, LEMMET Jean-Marc, MOREAU Christian, PORCHER Olivier, SARTIN Claude
+ feuilles de match, licences, badges et cercles.
Résultats
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 7 Mars 2023 à 15:03
|
Commentaires (0)
Nous aurons aussi une pensée pour 2 personnes qui sont décédes en ce débur d'année:
- Maryse BAILLY, ancienne compagne de Jean-Luc et membre du Comité Directeur de la Pétanque Orvalienne de 2003 à 2009,
- Jean-Pierre VUARANT, licencié au club depuis 2016 avec son frère Alain.
Nous ne reverrons plus Jean-Pirre dit "le Parisien" sur les terrains de pétanque, étant décédé le 10 janvier.
Il ne venait plus au terrainn, nous n'avions plus de nouvelles et son cousin Patrick BAUDOIN non plus.
J'ai appris récemment par un de ses frères qui m'a téléphoné que Jean-Pierre reposait au nouveau cimetière d'ORVAL dans un caveau à 3 places.
Sincères condoléances à toute sa famille.
Mercredi 1: doubklette 60 ans et + (CB VIERZON à la halle expo)
Samedi 4: doublette, challenge VAULERIN (BACB à Esprit 2)
Dimanche 5: 1er tour de la coupe de France à 8h00, 2ème tour à 14h30 et 1er tour de la coupe du Cher à 14h30 (HERRY à Esprit 2)
Mercredi 8: doublette 60 ans et + à LEVET
Samedi 11: doublette challenge Jean-Luc AUGENDRE à ORVAL et doublette homme, doublette femme à ARGENT
Dimanche 12: CDC 1ère journée (le MOULON à Esprit 2), CRC open et CRC féminin 1ère journée dans chaque CD
Mercredi 15: doublette 60 ans et +, challenge KEVORIAN à VALLENAY
Samedi 18: triplette mixte à ST AMAND
Dimanche 19: régional jeune en doublette (le MOULON à Esprit 2) et triplette, challenge GUERIN à CHATEAUNEUF
Jeudi 23: CRCVét 1ère journée dans chaque CD et CDCVét 1ère journée à ST AMAND
Samedi 25 (8h00) et dimanche 26 (9h00): championnat du Cher triplette mixte à CHATEAUNEUF
Samedi 4: doublette, challenge VAULERIN (BACB à Esprit 2)
Dimanche 5: 1er tour de la coupe de France à 8h00, 2ème tour à 14h30 et 1er tour de la coupe du Cher à 14h30 (HERRY à Esprit 2)
Mercredi 8: doublette 60 ans et + à LEVET
Samedi 11: doublette challenge Jean-Luc AUGENDRE à ORVAL et doublette homme, doublette femme à ARGENT
Dimanche 12: CDC 1ère journée (le MOULON à Esprit 2), CRC open et CRC féminin 1ère journée dans chaque CD
Mercredi 15: doublette 60 ans et +, challenge KEVORIAN à VALLENAY
Samedi 18: triplette mixte à ST AMAND
Dimanche 19: régional jeune en doublette (le MOULON à Esprit 2) et triplette, challenge GUERIN à CHATEAUNEUF
Jeudi 23: CRCVét 1ère journée dans chaque CD et CDCVét 1ère journée à ST AMAND
Samedi 25 (8h00) et dimanche 26 (9h00): championnat du Cher triplette mixte à CHATEAUNEUF
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens