Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
Rédigé par Patrick GENIS le 19/04/2014 à 19:52
|
Commentaires (0)
coupe de France 2013
Les clubs de BELLERIVE, LES MARAIS et THIEL/ACOLIN
se sont qualifiés pour le 1er Tour de Zone.
Ils recevront le tirage effectué par la FFPJP vers le 30 août
avec le 29 septembre pour date butoir du 1er tour de la compétition.
Les clubs de BELLERIVE, LES MARAIS et THIEL/ACOLIN
se sont qualifiés pour le 1er Tour de Zone.
Ils recevront le tirage effectué par la FFPJP vers le 30 août
avec le 29 septembre pour date butoir du 1er tour de la compétition.
club recevant club se déplaçant
Cindré Bellerive
Les Marais Cérilly
Neuilly le Réal Thiel sur Acolin
Rocles Saint Félix
ASPTT Moulins Yzeure
Vallon La Moulinoise
les rencontres devront se dérouler sur le terrain du club recevant
avant le 17 juin 2013
tirage du 3ème tour
dimanche 16 juin 2013
14h boulodrome de Néris les bains
avant le concours doublette départemental
Cindré Bellerive
Les Marais Cérilly
Neuilly le Réal Thiel sur Acolin
Rocles Saint Félix
ASPTT Moulins Yzeure
Vallon La Moulinoise
les rencontres devront se dérouler sur le terrain du club recevant
avant le 17 juin 2013
tirage du 3ème tour
dimanche 16 juin 2013
14h boulodrome de Néris les bains
avant le concours doublette départemental
coupe de France
nos "jaune et noir" s'arrêtent dès ce premier tour
battus par Thiel sur Acolin
LNB : 15 / Thiel sur Acolin : 16
nos "jaune et noir" s'arrêtent dès ce premier tour
battus par Thiel sur Acolin
LNB : 15 / Thiel sur Acolin : 16
les rencontres devront se jouer sur les terrains des clubs recevant avant le 6 mai 2013
dimanche 10 mars 2013
Coupe de France
PSA, autrement dit AULNAT, affrontait Vaulx en Velin (Rhône)
victoire 16 à 10 d'Aulnat
qui se qualifie pour les 1/16e de finale
Coupe de France
PSA, autrement dit AULNAT, affrontait Vaulx en Velin (Rhône)
victoire 16 à 10 d'Aulnat
qui se qualifie pour les 1/16e de finale
voici les résultats de la confrontation
LES MARAIS / PAULHAGUET
Tête à tête : MARAIS 10 PAULHAGUET 2
Doublettes : MARAIS 9 PAULHAGUET 0
pour les résultats détaillés visitez le site : Amicale des Marais
voir dans Liste de Liens à droite de cette page
LES MARAIS / PAULHAGUET
Tête à tête : MARAIS 10 PAULHAGUET 2
Doublettes : MARAIS 9 PAULHAGUET 0
pour les résultats détaillés visitez le site : Amicale des Marais
voir dans Liste de Liens à droite de cette page
le tirage de la Coupe de France en a décidé ainsi:
( source CDA )
Bellerive / Les Marais
Cusset / Larequille Néris les bains
Thiel sur Acolin / Saint Félix
le 1er cité reçoit
les rencontres doivent se dérouler avant le 20 Août 2012
( source CDA )
Bellerive / Les Marais
Cusset / Larequille Néris les bains
Thiel sur Acolin / Saint Félix
le 1er cité reçoit
les rencontres doivent se dérouler avant le 20 Août 2012
vendredi 8 juin 2012
au boulodrome de Néris
les "jaune et noir" recevaient Biozat.
une fois les tête à tête et doublettes jouées
LNB : 10 / Biozat : 11
restaient les 2 triplettes ( à 5 points )
pour emporter la victoire Larequille Néris devaient gagner les 2 triplettes
quelques minutes avant les 12 coups de minuit
la victoire était pour Larequille Néris
score final LNB : 20 / Biozat :11
vendredi 8 juin 2012
dès 20 h
le boulodrome recevra le 2ème tour de la Coupe de France
les "jaune et noir" affronteront Biozat
l'équipe LNB sera la suivante:
Jean Jacques Berger - Jacky Mordzialek - Anthony François - Fred Mulot - Pascal Aujames - Laurent Palacio - Jean Pierre Guillaumin et la féminine, Sandra Bernier
le public est attendu, venez encourager Néris
dès 20 h
le boulodrome recevra le 2ème tour de la Coupe de France
les "jaune et noir" affronteront Biozat
l'équipe LNB sera la suivante:
Jean Jacques Berger - Jacky Mordzialek - Anthony François - Fred Mulot - Pascal Aujames - Laurent Palacio - Jean Pierre Guillaumin et la féminine, Sandra Bernier
le public est attendu, venez encourager Néris
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Liste de liens
Galerie