Le championnat de ligue doublette mixte se faisait à Ennezat.
Une seule équipe d'engagée Chaffaud Stéphane et Decroïe Laetitia .
Ils ont fait un beau parcours en se qualifiant pour le lendemain pour les 8ème de finale où ils ont perdus contre COUZON - LE COLLETER une équipe du JCC Cournon d'auvergne.
Une seule équipe d'engagée Chaffaud Stéphane et Decroïe Laetitia .
Ils ont fait un beau parcours en se qualifiant pour le lendemain pour les 8ème de finale où ils ont perdus contre COUZON - LE COLLETER une équipe du JCC Cournon d'auvergne.
Rédigé par Laetitia le Lundi 3 Juin 2013 à 14:47
Nous avons l'équipe de Miranda Philippe, Petit Pascal et Cartelier Olivier qui se sont qualifié pour le championnats de ligue qui se déroulera se Dimanche 21/04 a St Flour dans le cantal ,
nous leurs souhaintons bonne chance et encore félicitations pour leurs qualifications.
nous leurs souhaintons bonne chance et encore félicitations pour leurs qualifications.
Rédigé par Laetitia le Mercredi 17 Avril 2013 à 10:00
L'équipe féminine de l'Asptt ( DECLERCQ S, MEALIER L, RYPEN S ) présente sur les terrains de Bellerives a perdu après les poules.
Rédigé par Laetitia le Mardi 24 Avril 2012 à 15:29
Sandrine, Laurence et Séverine se sont qualifiées
Rédigé par Laetitia le Dimanche 1 Avril 2012 à 21:48
dimanche 6 juin avait lieu sur le terrain Pierre DUPONT à Montluçon le championnat de ligue doublette mixte et les championnats de ligue triplettes minimes - cadets - juniors.
championnat mixte : Maison DURK - Angélique PAPON sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Flamanville (50) les 11&12 juillet
championnat juniors : Anthony ARRES - Florent OZOUF - Kevin DAVENDA sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
championnat cadets : Maxime LACHANT - Charly OLMOS - Antoine DEMACEDO sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
championnat minimes : c'est l'équipe BORTOLAS de la Haute-Loire qui est championne de ligue et qualifiée pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
championnat mixte : Maison DURK - Angélique PAPON sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Flamanville (50) les 11&12 juillet
championnat juniors : Anthony ARRES - Florent OZOUF - Kevin DAVENDA sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
championnat cadets : Maxime LACHANT - Charly OLMOS - Antoine DEMACEDO sont champions de ligue et qualifiés pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
championnat minimes : c'est l'équipe BORTOLAS de la Haute-Loire qui est championne de ligue et qualifiée pour le championnat de France à Beaucaire (30) les 21&22 aout
Rédigé par Alexandre Trompat le Lundi 7 Juin 2010 à 09:04
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens