44 équipes inscrites à notre concours doublette sous un beau soleil d' automne
Concours A : Vainqueurs Rollot P et Arres S (La Moulinoise)
Finalistes Da Venda K(Les Marais) et D Laleuf(St Victor)
Concours B : Vainqueurs Da Silva J (St Victor) et Kerhoas Pascal (Vallon)
Finalistes Bois C et Jubard ( La Boule Boussaquine)
Concours C : Vainqueurs Arres P (La Moulinoise) et Beulama V dit " Moustic" ( Domérat)
Finalistes Aimé P et Franco S ( Venas Pétanque)
René et P Hugon(Les Marais) perdent en demi finale du A
Pépino et C Ciech(St Victor) perdent en demi finale du B
Max et Dédé perdent en quart du B
Concours A : Vainqueurs Rollot P et Arres S (La Moulinoise)
Finalistes Da Venda K(Les Marais) et D Laleuf(St Victor)
Concours B : Vainqueurs Da Silva J (St Victor) et Kerhoas Pascal (Vallon)
Finalistes Bois C et Jubard ( La Boule Boussaquine)
Concours C : Vainqueurs Arres P (La Moulinoise) et Beulama V dit " Moustic" ( Domérat)
Finalistes Aimé P et Franco S ( Venas Pétanque)
René et P Hugon(Les Marais) perdent en demi finale du A
Pépino et C Ciech(St Victor) perdent en demi finale du B
Max et Dédé perdent en quart du B
Guy MUGUET
Rédigé par Guy MUGUET le Lundi 8 Octobre 2012 à 15:32
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024, 6 & 7 juillet 2024
05/07/2024 -
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024
Agenda des Directs
-
2ème Finale "Swiss Pétanque Tour" 2024
06/07/2024 08:30 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00