Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2009
Mardi 7 Avril 2009
Samedi 4 avril boulodrome Savanna à Saint-Paul.
6 équipes masculines et une féminines ont participé à la phase finale du championnat triplettes de la Réunion pour l'année 2009.
Pas de grosses surprises, hélas!
Que ce soit chez les hommes ou chez les femmes, aucune équipe n'a pu gagner le ticket pour participer aux 8ième de finale du dimanche matin.
Seules les équipes Ti-Jean/Gilbert/Didier et Jean-Pierre/Rodolphe/Paulo ont réussi un parcours honorable en s'inclinant tard dans la soirée à la dernière partie du samedi.
Voici les résultats en détail:
CHEZ LES HOMMES:
Yannick /Joël/Gilbert Partie 1: 13 à 0 Partie 2: 12 à 13 Barrage: 9 à 13
Jean-Pierre/Rodolphe/Paulo Partie 1: 13 à 3 Partie 2: 5 à 13 Barrage:13 à 5
16ième: 13 à 0 8ième: 9 à 13
Ti-Jean/Gilbert/Didier Partie 1: 9 à 13 Partie 2: 13 à 8 barrage: 13 à 11
16ième:13 à 8ième: 7 à 13
Nicolas/Hector/Tamby Partie 1: 13 à 0 Partie 2: 13 à 11 16ième: 4 à 13
Eddy/Bernard/Sylvain Partie 1: 2 à 13 Partie 2: 2 à 13
Etienne/Bertrand/Christopher Partie 1: 4 à 13 Partie 2: 13 à 4 Barrages: 7 à 13
CHEZ LES DAMES:
Ghislaine/Aïna/Mimose Partie 1: 7 à 13 Partie 2: 13 à 8 Barrage: 10 à 13
6 équipes masculines et une féminines ont participé à la phase finale du championnat triplettes de la Réunion pour l'année 2009.
Pas de grosses surprises, hélas!
Que ce soit chez les hommes ou chez les femmes, aucune équipe n'a pu gagner le ticket pour participer aux 8ième de finale du dimanche matin.
Seules les équipes Ti-Jean/Gilbert/Didier et Jean-Pierre/Rodolphe/Paulo ont réussi un parcours honorable en s'inclinant tard dans la soirée à la dernière partie du samedi.
Voici les résultats en détail:
CHEZ LES HOMMES:
Yannick /Joël/Gilbert Partie 1: 13 à 0 Partie 2: 12 à 13 Barrage: 9 à 13
Jean-Pierre/Rodolphe/Paulo Partie 1: 13 à 3 Partie 2: 5 à 13 Barrage:13 à 5
16ième: 13 à 0 8ième: 9 à 13
Ti-Jean/Gilbert/Didier Partie 1: 9 à 13 Partie 2: 13 à 8 barrage: 13 à 11
16ième:13 à 8ième: 7 à 13
Nicolas/Hector/Tamby Partie 1: 13 à 0 Partie 2: 13 à 11 16ième: 4 à 13
Eddy/Bernard/Sylvain Partie 1: 2 à 13 Partie 2: 2 à 13
Etienne/Bertrand/Christopher Partie 1: 4 à 13 Partie 2: 13 à 4 Barrages: 7 à 13
CHEZ LES DAMES:
Ghislaine/Aïna/Mimose Partie 1: 7 à 13 Partie 2: 13 à 8 Barrage: 10 à 13
Paulo Taochy une des rares satisfactions du week-end
TOFUSCES
Rédigé par TOFUSCES le Mardi 7 Avril 2009 à 20:09
TOFUSCES
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30