Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2012
Lundi 21 Mai 2012
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) championnes 2012
Toujours sur le boulodrome du Colosse, la finale triplettes dames s'est terminée par le sacre de l'équipe Sonia Ibao/Romy Ibao et Nathalie Hoareau (ASCRCP).
Les résultats en détail:
Triplettes dames :
¼ de finale :
Véronique Payet/Marie Ange Lallemand/Nadège Payet (CBC) bat Aline Vellin/Augustine Inès/Sheila Collet (CBBP) par 13 à 7.
Viviane Ramaco/Roselyne Grondin/Bianca Dena (EABP) bat Sonia Babou/Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) par 13 à 7.
Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) bat Dominique Pitou/Thérèse Hoareau/Nathalie Céciléry (CBSE) par 13 à 11.
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Sandra Rosina/Nadège Martin/Emeline Lee-Song-Yin (ABLL) par 13 à 9.
½ finale :
Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) bat Viviane Ramaco/Roselyne Grondin/Bianca Dena (EABP) par 13 à 8.
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Véronique Payet/Marie Ange Lallemand/Nadège Payet (CBC) par 13 à 9.
Finale :
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) par 13 à 4.
Les résultats en détail:
Triplettes dames :
¼ de finale :
Véronique Payet/Marie Ange Lallemand/Nadège Payet (CBC) bat Aline Vellin/Augustine Inès/Sheila Collet (CBBP) par 13 à 7.
Viviane Ramaco/Roselyne Grondin/Bianca Dena (EABP) bat Sonia Babou/Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) par 13 à 7.
Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) bat Dominique Pitou/Thérèse Hoareau/Nathalie Céciléry (CBSE) par 13 à 11.
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Sandra Rosina/Nadège Martin/Emeline Lee-Song-Yin (ABLL) par 13 à 9.
½ finale :
Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) bat Viviane Ramaco/Roselyne Grondin/Bianca Dena (EABP) par 13 à 8.
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Véronique Payet/Marie Ange Lallemand/Nadège Payet (CBC) par 13 à 9.
Finale :
Sonia Ibao/Nathalie Hoareau/Romy Ibao (ASCRCP) bat Agnès Toulessy/Martine Réminiac/Olivienne Fichére (CBSE) par 13 à 4.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 21 Mai 2012 à 16:26
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30