Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2013
Samedi 3 Août 2013
Les triplettes mixtes sur la ligne de départ
Les samedi 20 et dimanche 21 juillet, sur les 91 équipes engagées pour cette finale départementale au boulodrome du Colosse à Saint-André, 4 équipes de l'USCES étaient présentes.
La liste des équipes engagées:
Gislaine Law Wai/Gilbert Dijoux/Alexandre Persée
Clara Nativel/Eddy Nativel/Yannick Hoarau
Mimose Callimoutou/Bertrand Rivière/Jérémy Richter
Ingrid Techer/Fabien Sery/Jean-François Payet
Les équipes Gislaine Law Wai/Gilbert Dijoux/Alexandre Persée & Ingrid Techer/Fabien Sery/Jean-François Payet ont toutes les 2 perdues en phase de poule.
L'équipe Clara Nativel/Eddy Nativel/Yannick Hoarau a perdu la première partie après les poules.
Quand à l'équipe Mimose Callimoutou/Bertrand Rivière/Jérémy Richter son parcours a été méritant, puisque elle a chuté le dimanche matin en 8ème de finale.
Il est à souligner une fois de plus la sportivité des équipes du club.
Félicitations pour cet état d'esprit!!
Prochain rendez-vous en août pour la Coupe de la Réunion.
La liste des équipes engagées:
Gislaine Law Wai/Gilbert Dijoux/Alexandre Persée
Clara Nativel/Eddy Nativel/Yannick Hoarau
Mimose Callimoutou/Bertrand Rivière/Jérémy Richter
Ingrid Techer/Fabien Sery/Jean-François Payet
Les équipes Gislaine Law Wai/Gilbert Dijoux/Alexandre Persée & Ingrid Techer/Fabien Sery/Jean-François Payet ont toutes les 2 perdues en phase de poule.
L'équipe Clara Nativel/Eddy Nativel/Yannick Hoarau a perdu la première partie après les poules.
Quand à l'équipe Mimose Callimoutou/Bertrand Rivière/Jérémy Richter son parcours a été méritant, puisque elle a chuté le dimanche matin en 8ème de finale.
Il est à souligner une fois de plus la sportivité des équipes du club.
Félicitations pour cet état d'esprit!!
Prochain rendez-vous en août pour la Coupe de la Réunion.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Samedi 3 Août 2013 à 06:56
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30