Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2019
Mardi 17 Septembre 2019
Catégorie Benjamins (3 équipes formule mini championnat) 1er : HOARAU Kenza (CBSP) / ROBERT Enzo (ACBV) / ANDRIANAM Jason (ABSP974)
2ème : MOREL Fabiana (CBSR) / HOARAU Florany (CBSR) / JACALAS Camille (CPCC)
Catégorie Minimes (5 équipes formule mini championnat)
1er : ROBIERE Christopher (CP46) / TOUSSAINT Damien (CP46) / TOUSSAINT Ludovic (CP46)
2ème : SAIDI Danyl (SDEPA) / MOHAMED Ivanna (SDEPA) / SIMANZE Kilian (SDEPA)
3ème : MUSSARD Maurane (AP17) / GROSSET Gaétan (ABPSJ) / GRONDIN Noah (AJBS)
Catégorie Cadets (7 équipes formule concours en poules)
Perdants en 1/2 finales :
ELISABETH Ethan (CPCC) / Martin Lucie (CPCC) / M'GOUVRI Melvin (CBLB)
GROSSET Maxence (ABPSJ) / PAJINADON Samuel (CBSP) / GRISET Aymeric (ABTC)
Finale :
ROBIERE Jean Frédéric (CP46) / LEBIHAN Anthony (CP46) / DOLPHIN Kendy (CP46) vainqueur 13 à 8 contre RIDJALI Ambdoul (SDEPA) / SIMANZE Ivanna (SDEPA) / FAHIN Lorian (SDEPA)
Catégorie Juniors (3 équipes formule mini championnat + finale)
Finale :
MARTIN Lucas (CPCC) / BERTIL Damien (CPCC) / PORTALES teiki (CPCC) vainqueur 13 à 8 devant GOSSARD Simon (ACPE) / THIANCOURT Quentin (AJBS) / ALIBAY SANDJEE Réhan (Club Pétanque Addict)
2ème : MOREL Fabiana (CBSR) / HOARAU Florany (CBSR) / JACALAS Camille (CPCC)
Catégorie Minimes (5 équipes formule mini championnat)
1er : ROBIERE Christopher (CP46) / TOUSSAINT Damien (CP46) / TOUSSAINT Ludovic (CP46)
2ème : SAIDI Danyl (SDEPA) / MOHAMED Ivanna (SDEPA) / SIMANZE Kilian (SDEPA)
3ème : MUSSARD Maurane (AP17) / GROSSET Gaétan (ABPSJ) / GRONDIN Noah (AJBS)
Catégorie Cadets (7 équipes formule concours en poules)
Perdants en 1/2 finales :
ELISABETH Ethan (CPCC) / Martin Lucie (CPCC) / M'GOUVRI Melvin (CBLB)
GROSSET Maxence (ABPSJ) / PAJINADON Samuel (CBSP) / GRISET Aymeric (ABTC)
Finale :
ROBIERE Jean Frédéric (CP46) / LEBIHAN Anthony (CP46) / DOLPHIN Kendy (CP46) vainqueur 13 à 8 contre RIDJALI Ambdoul (SDEPA) / SIMANZE Ivanna (SDEPA) / FAHIN Lorian (SDEPA)
Catégorie Juniors (3 équipes formule mini championnat + finale)
Finale :
MARTIN Lucas (CPCC) / BERTIL Damien (CPCC) / PORTALES teiki (CPCC) vainqueur 13 à 8 devant GOSSARD Simon (ACPE) / THIANCOURT Quentin (AJBS) / ALIBAY SANDJEE Réhan (Club Pétanque Addict)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mardi 17 Septembre 2019 à 06:03
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30