Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2010
Mardi 28 Septembre 2010
La 4ème et dernière journée qualificative de la Coupe de la Réunion s'est déroulée samedi 25 septembre sur le boulodrome du Tampon. Aucune équipe de l'USCES n'a réussi a décroché les derniers tickets pour la finale qui se déroulera samedi 2 et dimanche 3 octobre sur le boulodrome de Saint-Philippe.
Les 2 seules équipes qualifiées et qui participeront à cette édition 2010 sont: Dijoux Gilbert/Payet Jean-François/Laterriere Philippe et Rivière Bertrand/Rivière Christian/Bupto George.
A noter que les équipes des jeunes feront le déplacement pour participer à la Coupe de la Réunion dimanche 3 octobre toujours sur le terrain de Saint-Philippe.
Nous souhaitons donc bonne chance à nos représentant seniors et à nos jeunes pousses pour réaliser des exploits.
Les 2 seules équipes qualifiées et qui participeront à cette édition 2010 sont: Dijoux Gilbert/Payet Jean-François/Laterriere Philippe et Rivière Bertrand/Rivière Christian/Bupto George.
A noter que les équipes des jeunes feront le déplacement pour participer à la Coupe de la Réunion dimanche 3 octobre toujours sur le terrain de Saint-Philippe.
Nous souhaitons donc bonne chance à nos représentant seniors et à nos jeunes pousses pour réaliser des exploits.
TOFUSCES
Rédigé par TOFUSCES le Mardi 28 Septembre 2010 à 14:46
TOFUSCES
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30