Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 25 Août 2014
FINALE BENJAMIN
Fabre Kenji/Robière Jean-Frédéric/Robière Christophe (ABTC) bat Barret Yann/Hoarau Aurélia/Cebin Shanny (ABBN) 2 parties à 1 (9/13 ; 13/5 ; 13/2)
FINALE MINIME
Caro Aymeric/Clain Alexandre/Maillot Marvin (NH) bat Robière Faicia/Techer Loan/Naze Kilian (ABTC) sur le score de 13 à 9
FINALE CADET
Barret Didier/Hoarau Frédérick/Payet Jean (ABBN) bat Robert Damien/Madeleine Dylan/Nourmohammed Chain (ACPE) sur le score de 13 à 4
FINALE JUNIOR
Pioger Adrien/Elisabeth Alexandre/Barret Olivier (NH) bat Maillot Tristan/Maillot Hanah/Govindin Jean-Nicolas (RJACB) 2 parties à 1 (13/8 ; 11/13 ;13/10)
Fabre Kenji/Robière Jean-Frédéric/Robière Christophe (ABTC) bat Barret Yann/Hoarau Aurélia/Cebin Shanny (ABBN) 2 parties à 1 (9/13 ; 13/5 ; 13/2)
FINALE MINIME
Caro Aymeric/Clain Alexandre/Maillot Marvin (NH) bat Robière Faicia/Techer Loan/Naze Kilian (ABTC) sur le score de 13 à 9
FINALE CADET
Barret Didier/Hoarau Frédérick/Payet Jean (ABBN) bat Robert Damien/Madeleine Dylan/Nourmohammed Chain (ACPE) sur le score de 13 à 4
FINALE JUNIOR
Pioger Adrien/Elisabeth Alexandre/Barret Olivier (NH) bat Maillot Tristan/Maillot Hanah/Govindin Jean-Nicolas (RJACB) 2 parties à 1 (13/8 ; 11/13 ;13/10)
LES MINIMES VAINQUEURS (USCES et ASPT)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 25 Août 2014 à 08:13
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30