Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2015
Lundi 20 Avril 2015
La délégation jeune de l'USCES
33 équipes jeunes toutes catégories confondues pour cette édition 2015.
Les résultats:
RESULTATS BENJAMINS (5 EQUIPES)
Classement au meilleur des 5 matchs.
1er : Christopher Robière//Logan Bigot (ABTTC)
2ème : Shazana Collet/Hyleana Payet (ACPE)
RESULTATS MINIMES (11 EQUIPES)
Leny Madeleine/Simon Gossard (ACPE) bat kévin Tounessy/Lucas Salama (ACPE) sur le score de 13 à 5
RESULTATS CADETS (10 équipes)
Maël Grondin/Aymeric Caro (USCES) bat Loïc Grimaud/Jean-Nicolas Govindin (CBG) sur le score de 13 à 9
RESULTATS JUNIORS (7 équipes)
Selven Payet/Arnaud Ricquebourg (ACPE) bat Frédérick Hoarau/Didier Barret (ABO) sur le score de 13 à 9
Les résultats:
RESULTATS BENJAMINS (5 EQUIPES)
Classement au meilleur des 5 matchs.
1er : Christopher Robière//Logan Bigot (ABTTC)
2ème : Shazana Collet/Hyleana Payet (ACPE)
RESULTATS MINIMES (11 EQUIPES)
Leny Madeleine/Simon Gossard (ACPE) bat kévin Tounessy/Lucas Salama (ACPE) sur le score de 13 à 5
RESULTATS CADETS (10 équipes)
Maël Grondin/Aymeric Caro (USCES) bat Loïc Grimaud/Jean-Nicolas Govindin (CBG) sur le score de 13 à 9
RESULTATS JUNIORS (7 équipes)
Selven Payet/Arnaud Ricquebourg (ACPE) bat Frédérick Hoarau/Didier Barret (ABO) sur le score de 13 à 9
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 20 Avril 2015 à 15:48
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Robineau/Baudino, la formule gagnante
04/07/2024 -
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024
Agenda des Directs
-
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00 -
2e National Doublette Féminin Michel MIEGE d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00