Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2011
Samedi 17 Septembre 2011
Les champions jeunes triplettes
Une mise à jour s'imposait; voici donc les résultats des championnats triplettes jeunes qui se sont déroulés en juillet dernier!
Chez les benjamins:
vainqueurs: Orus Noémie, Orus Naima,Payet Paolo ABBN
Finaliste : Dutreuil Americk,Barret Didier, Ah-Hy Kenny Roland ABTC
1/2 Finaliste:Encana Gabryelle, Pignolet ,Maëlle Govindin Jean Nicolas NH
1/2 Finaliste: Calpetard Mickaël,Grondin Maël,Caro Aymeric USCES
Chez les minimes
vainqueur Valsin Joël,Fontaine Thomas, Riviere Yoan ABTC
finaliste Hoareau Frédérick,Pothin Patrick, Mourguin Quentin CBSST
1/2 finaliste Grondin Joïck,Jouan Jérome, Huet Elloïse CBSR
1/2 finaliste Armougom Isa, Collet Shaïne , Lebon Matthias NH
Chez les cadets:
Vainqueur: Riviere Benjamin - Hoareau Yohan - Nassibou Quentin CBSST
Finaliste: Leon Ryan J Nicolas- Fontaine George- Hila Yvan J Denis CBB
1/2 Finaliste: Maillot Hannah Marie-Maillot Tristan-Cambray Clément
1/2 Finaliste: Lafitsaeb Mathieu-Brandon Jovanni-Glamport Daryl- CPBPSL
Chez les juniors:
Vainqueur: Techer Lorenzo,Elisabeth Alexandre,Corre Dylan AP17
finaliste: Lepinay Jeremy,Dijoux Cyril,Adrien Christopher CPBPSL
Chez les benjamins:
vainqueurs: Orus Noémie, Orus Naima,Payet Paolo ABBN
Finaliste : Dutreuil Americk,Barret Didier, Ah-Hy Kenny Roland ABTC
1/2 Finaliste:Encana Gabryelle, Pignolet ,Maëlle Govindin Jean Nicolas NH
1/2 Finaliste: Calpetard Mickaël,Grondin Maël,Caro Aymeric USCES
Chez les minimes
vainqueur Valsin Joël,Fontaine Thomas, Riviere Yoan ABTC
finaliste Hoareau Frédérick,Pothin Patrick, Mourguin Quentin CBSST
1/2 finaliste Grondin Joïck,Jouan Jérome, Huet Elloïse CBSR
1/2 finaliste Armougom Isa, Collet Shaïne , Lebon Matthias NH
Chez les cadets:
Vainqueur: Riviere Benjamin - Hoareau Yohan - Nassibou Quentin CBSST
Finaliste: Leon Ryan J Nicolas- Fontaine George- Hila Yvan J Denis CBB
1/2 Finaliste: Maillot Hannah Marie-Maillot Tristan-Cambray Clément
1/2 Finaliste: Lafitsaeb Mathieu-Brandon Jovanni-Glamport Daryl- CPBPSL
Chez les juniors:
Vainqueur: Techer Lorenzo,Elisabeth Alexandre,Corre Dylan AP17
finaliste: Lepinay Jeremy,Dijoux Cyril,Adrien Christopher CPBPSL
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Samedi 17 Septembre 2011 à 08:33
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30