Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 2 Juin 2014
Toujours sur le boulodrome du Stade de l'EST, l'équipe Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) après avoir gagné la finale district sud a récidivé et remporté la finale départementale 2014. Elle représentera la Réunion fin juin au Championnat de France en métropole.
Les Résultats:
¼ finale
Jean Patrice Robert/Dominique Aimé/Loïc Arzac (CBSE) bat Teddy Ramaco/Alain Cerveaux/Alfred Nassibou (EABP) sur le score de 13 à 4
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Didier Turpin/Jean Alain Candassamy/Patrick Laderval (CBB) sur le score de 13 à 0
Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) bat Patrice Latra/Gilbert Sautron/Idris Haffejee (ACBM) sur le score de 13 à 8
Enrick Serge Begnis/Alexis Techer/Wannai Pongpila (CPCC) bat Giovanny Savigny/Ismael Moussady/Fabrice Techer (ABRDC) sur le score de 13 à 6
½ Finale
Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) bat Jean Patrice Robert/Dominique Aimé/Loïc Arzac (CBSE) sur le score de 13 à 1
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Enrick Serge Begnis/Alexis Techer/Wannai Pongpila (CPCC) sur le score de 13 à 4
Finale
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) sur le score de 13 à 10
Les Résultats:
¼ finale
Jean Patrice Robert/Dominique Aimé/Loïc Arzac (CBSE) bat Teddy Ramaco/Alain Cerveaux/Alfred Nassibou (EABP) sur le score de 13 à 4
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Didier Turpin/Jean Alain Candassamy/Patrick Laderval (CBB) sur le score de 13 à 0
Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) bat Patrice Latra/Gilbert Sautron/Idris Haffejee (ACBM) sur le score de 13 à 8
Enrick Serge Begnis/Alexis Techer/Wannai Pongpila (CPCC) bat Giovanny Savigny/Ismael Moussady/Fabrice Techer (ABRDC) sur le score de 13 à 6
½ Finale
Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) bat Jean Patrice Robert/Dominique Aimé/Loïc Arzac (CBSE) sur le score de 13 à 1
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Enrick Serge Begnis/Alexis Techer/Wannai Pongpila (CPCC) sur le score de 13 à 4
Finale
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) bat Noorman Bhoyro/Alcide Dabreton/Jean Claude Randriamampionona (ACPE) sur le score de 13 à 10
Charles Chéreau/Stéphane Mussard/Nicolas Chamand (ABRDC) Les Champions 2014
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 2 Juin 2014 à 10:15
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30