Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2015
Lundi 11 Mai 2015
Samedi et dimanche se sont déroulées les finales départementales triplettes hommes et dames sur le boulodrome du Colosse
Chez les hommes la victoire est revenue à l'équipe de l'ABLL Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith
Les résultats:
¼ de finale :
Eddy Maillot/Jean-François Maillot/Joël Verbar (ACPE) bat Alfred Nassibou/Hamid Lagha/Jean-Yves Cecile (EABP) sur le score de 13 à 10
Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro/ (ACPE) bat Diider Somana/Philippe Futol/Jocelyn Lee Song Yin (CPSP) sur le score de 13 à 10
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat Frédéric Pothin/Hoarau Jean-Mickaël/Ludovic Vitry (CBED) sur le score de 13 à 12
AchilleAlangarom Mariama/Jean Clovis Razafindrakoto/Hervé Chéreau (CPHO) bat Jean Jacques Radonamahafalison/ Herivahatra Rakotoarivelo/Haja Rakotonandrasana (CPSP) sur le score de 13 à 10
½ finale :
Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro (ACPE) bat Eddy Maillot/Jean-François Maillot/Joël Verbar (ACPE) sur le score de 13 à 6
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat AchilleAlangarom Mariama/Jean Clovis Razafindrakoto/Hervé Chéreau (CPHO) sur le score de 13 à 6
Finale :
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro (ACPE) sur le score de 13 à 12
J
Chez les hommes la victoire est revenue à l'équipe de l'ABLL Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith
Les résultats:
¼ de finale :
Eddy Maillot/Jean-François Maillot/Joël Verbar (ACPE) bat Alfred Nassibou/Hamid Lagha/Jean-Yves Cecile (EABP) sur le score de 13 à 10
Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro/ (ACPE) bat Diider Somana/Philippe Futol/Jocelyn Lee Song Yin (CPSP) sur le score de 13 à 10
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat Frédéric Pothin/Hoarau Jean-Mickaël/Ludovic Vitry (CBED) sur le score de 13 à 12
AchilleAlangarom Mariama/Jean Clovis Razafindrakoto/Hervé Chéreau (CPHO) bat Jean Jacques Radonamahafalison/ Herivahatra Rakotoarivelo/Haja Rakotonandrasana (CPSP) sur le score de 13 à 10
½ finale :
Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro (ACPE) bat Eddy Maillot/Jean-François Maillot/Joël Verbar (ACPE) sur le score de 13 à 6
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat AchilleAlangarom Mariama/Jean Clovis Razafindrakoto/Hervé Chéreau (CPHO) sur le score de 13 à 6
Finale :
Jean-Max Latchimy/Frédéric Esther/Vincent Smith (ABLL) bat Gilbert Sautron/Jean-Marie Pavot/Noorman Bhoyro (ACPE) sur le score de 13 à 12
J
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 11 Mai 2015 à 14:45
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30