Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 2 Juin 2014
Dimanche 1er juin s'est tenue la finale départementale triplettes dames sur le boulodrome du Stade de l'EST.
Les résultats:
¼ finale
Viviane Ramaco/Léa Forestier/Jennifer Gossard (EABP) bat Josiane Iva/Marie Lourdes Marguerite/Françoise Alezan (CBSC) sur le score de 13 à 9
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Guylène Vergoz/Agnès Toulessy/Martine Reminiac (CBSE) sur le score de 13 à 11
Marguerite Hoarau/Augustine Ines/Aline Vellin (CBBP) bat Marie Sabryna Encana/Olga Maillot/Keshya Noel (RJACB) sur le score de 13 à 6
Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) bat Sylvie Terroire/Natahlie Hoareau/Marie Suzie Babou (ABLL) sur le score de 13 à 4
½ Finale
Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) bat Marguerite Hoarau/Augustine Ines/Aline Vellin (CBBP) sur le score de 13 à 11
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Viviane Ramaco/Léa Forestier/Jennifer Gossard (EABP) sur le score de 13 à 3
Finale
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) sur le score de 13 à 12
Les résultats:
¼ finale
Viviane Ramaco/Léa Forestier/Jennifer Gossard (EABP) bat Josiane Iva/Marie Lourdes Marguerite/Françoise Alezan (CBSC) sur le score de 13 à 9
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Guylène Vergoz/Agnès Toulessy/Martine Reminiac (CBSE) sur le score de 13 à 11
Marguerite Hoarau/Augustine Ines/Aline Vellin (CBBP) bat Marie Sabryna Encana/Olga Maillot/Keshya Noel (RJACB) sur le score de 13 à 6
Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) bat Sylvie Terroire/Natahlie Hoareau/Marie Suzie Babou (ABLL) sur le score de 13 à 4
½ Finale
Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) bat Marguerite Hoarau/Augustine Ines/Aline Vellin (CBBP) sur le score de 13 à 11
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Viviane Ramaco/Léa Forestier/Jennifer Gossard (EABP) sur le score de 13 à 3
Finale
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Thérèse Hoarau/Guylaine Noel/Nathalie Cecilery (CBSE) sur le score de 13 à 12
Marie Sonia Babou Carimbacasse/Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) les CHAMPIONNES 2014
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 2 Juin 2014 à 10:10
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30