Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2012
Lundi 19 Mars 2012
Dimanche 18 mars a eu lieu le championnat doublettes jeunes sur le boulodrome de Savannah St-Paul.
Seulement 41 doublettes ont pris part à la compétition.
Les jeunes et leurs éducateurs ont fait preuve de sportivité et le niveau de certains jeunes promet de grands jours dans le futur.
Le club de l'ABTC raflent 3 titres dans les catégories minime; cadet et junior tandis que le club de Ste-Rose s'octroie celui des benjamins.
Les résultats dans les différentes catégories:
Catégorie benjamin :
En finale, Fabio Morel/Dylan Jouan (CBSR) bat Kenzie Maillot/Jonas Thurloy (NH) sur le score de 13 à 8.
Catégorie Minime :
En finale, Didier Barret/Yohan Rivière (ABTC) bat Patrick Modely/Edjaz Massomaly (EABC) sur le score de 13 à 3.
Catégorie Cadet :
En finale, Alexandre Elisabeth/Thierry Adrien (ABTC) bat Abel Payet/Fédrerick Hoareau (CBSST) sur le score de 13 à 12.
Catégorie Junior :
En finale, Alan Calandri/Dylan Corre (ABTC) bat Benjamin Rivière/Alexandre Tolar ( CBSST) sur le score de 13 à 8.
Seulement 41 doublettes ont pris part à la compétition.
Les jeunes et leurs éducateurs ont fait preuve de sportivité et le niveau de certains jeunes promet de grands jours dans le futur.
Le club de l'ABTC raflent 3 titres dans les catégories minime; cadet et junior tandis que le club de Ste-Rose s'octroie celui des benjamins.
Les résultats dans les différentes catégories:
Catégorie benjamin :
En finale, Fabio Morel/Dylan Jouan (CBSR) bat Kenzie Maillot/Jonas Thurloy (NH) sur le score de 13 à 8.
Catégorie Minime :
En finale, Didier Barret/Yohan Rivière (ABTC) bat Patrick Modely/Edjaz Massomaly (EABC) sur le score de 13 à 3.
Catégorie Cadet :
En finale, Alexandre Elisabeth/Thierry Adrien (ABTC) bat Abel Payet/Fédrerick Hoareau (CBSST) sur le score de 13 à 12.
Catégorie Junior :
En finale, Alan Calandri/Dylan Corre (ABTC) bat Benjamin Rivière/Alexandre Tolar ( CBSST) sur le score de 13 à 8.
Les benjamins, bourrés de talent!
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 19 Mars 2012 à 09:46
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30