Comité de l'hérault CD34 - Région Occitanie
Rubriques
Dernières notes
Infos 2023
13/02/2023
Championnat des Clubs 2021
31/12/2021
Championnat des Clubs
25/12/2019
Championnat Hérault Triplettes Vétérans
25/12/2019
Liste de liens
Secteur Pic St Loup
Mercredi 26 Mai 2010
SECTEUR SOUBLETTES 2010
162 Equipes masculines et 24 équipes féminines étaient présentes à St Bauzille de Putois pour une qualification au championnat de l 'Hérault à Bessan.
La pluie en continue le samedi 1er mai n' a pas empéché le bon déroulement du concours afin
d' inviter 28 équipes hommes le dimanche matin pour la "bonne" partie qualificative soit 14 qualifiés.
Le beau temps le dimanche a permis aux féminines de débuter par les "poules" puis de qualifier un nombre de 7 équipes
Championnes 2010 : VINCENT Christiane et KAPISIZ Aysel de ST DREZERY
Vice-championnes : CARISTO Giovanna et ROBIEU Anick de CLAPIERS.
Pour les hommes, les favoris étaient battus suite à un très beau parcours de 2 équipes sympathiques :
Champions 2010 : MURCIA Jean-Paul et SOLER Jonathan de CLAPIERS
Vice- champions : SUBILS Daniel et N'GUER Driss de TEYRAN
Il faut noter la qualification pour St Bauzille des frères GARRIC Dominique et Philippe et le succès de Jonathan SOLER a fait plaisir à son ancien club de la JOYEUSE PETANQUE ST BAUZILLOISE.
162 Equipes masculines et 24 équipes féminines étaient présentes à St Bauzille de Putois pour une qualification au championnat de l 'Hérault à Bessan.
La pluie en continue le samedi 1er mai n' a pas empéché le bon déroulement du concours afin
d' inviter 28 équipes hommes le dimanche matin pour la "bonne" partie qualificative soit 14 qualifiés.
Le beau temps le dimanche a permis aux féminines de débuter par les "poules" puis de qualifier un nombre de 7 équipes
Championnes 2010 : VINCENT Christiane et KAPISIZ Aysel de ST DREZERY
Vice-championnes : CARISTO Giovanna et ROBIEU Anick de CLAPIERS.
Pour les hommes, les favoris étaient battus suite à un très beau parcours de 2 équipes sympathiques :
Champions 2010 : MURCIA Jean-Paul et SOLER Jonathan de CLAPIERS
Vice- champions : SUBILS Daniel et N'GUER Driss de TEYRAN
Il faut noter la qualification pour St Bauzille des frères GARRIC Dominique et Philippe et le succès de Jonathan SOLER a fait plaisir à son ancien club de la JOYEUSE PETANQUE ST BAUZILLOISE.
Bruno + Oswald pour la photo
Rédigé par Bruno + Oswald pour la photo le Mercredi 26 Mai 2010 à 19:37
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30