Ligue d'AUVERGNE - Comité de l'Allier CD03
Rubriques
RESULTATS
Jeudi 13 Mai 2010
Championnats d'Allier doublettes (24 et 25 avril)
11 doublettes séniors participaient au péliminaire sur le terrain de l'Asptt Moulins et 2 seulement se sont qualifiées pour le championnat du lendemain (même terrain) ;
Christion Morin et Patrick Provost : perdent en barrage de poule face à Goutaudier (St Yorre) 13 à 12
Laurent Sanchez et Nicolas Baptiste : perdent en barrage de poule
le même jour, 3 doublettes féminines disputaient le championnat d'Allier :
Marie Christine Couraud - Odile Petit
Laurence Parent - Pascale Pautonier
Jacqueline Bayard - Josiane Desomade
ces 3 équipes se sont inclinées à la première partie après les poules.
Championnats triplettes ( 8 et 9 mai)
au préliminaire à Beaulon, participation de 8 équipes Thiéloises dont 4 se qualifiaient pour le championnat du lendemain à Montmarault :
B Leroux - JM Petit- R Maltere : perdent 2 parties de poule
M Pasquet - Ph Pautonier - Ph Girard : s'inclinent en barrage de poule
N Baptiste- L Sanhez - P Provost : s'inclinent en 1/16° de finale face à Janiot (Vichy Pétanque)
D Thély - J Baptiste - V Chervy : s'inclinent en 1/8° devant Djema-Clair-Leguelec (CAPS Chevagnes)
2 équipes féminines ont également disputé le championnat d'Allier :
MC Couraud - O Petit - J Desomade : perdent en barrage de poule
L Parent - J Bayard - P Pautonier : s'inclinent en 1/8° de finale face à Rosa (Commentry)
Place maintenant au championnat départemental doublettes mixtes à Dompierre (jeudi 13 mai) qui regroupera 169 formations parmi lesquelles 10 équipes Thiéloises.
11 doublettes séniors participaient au péliminaire sur le terrain de l'Asptt Moulins et 2 seulement se sont qualifiées pour le championnat du lendemain (même terrain) ;
Christion Morin et Patrick Provost : perdent en barrage de poule face à Goutaudier (St Yorre) 13 à 12
Laurent Sanchez et Nicolas Baptiste : perdent en barrage de poule
le même jour, 3 doublettes féminines disputaient le championnat d'Allier :
Marie Christine Couraud - Odile Petit
Laurence Parent - Pascale Pautonier
Jacqueline Bayard - Josiane Desomade
ces 3 équipes se sont inclinées à la première partie après les poules.
Championnats triplettes ( 8 et 9 mai)
au préliminaire à Beaulon, participation de 8 équipes Thiéloises dont 4 se qualifiaient pour le championnat du lendemain à Montmarault :
B Leroux - JM Petit- R Maltere : perdent 2 parties de poule
M Pasquet - Ph Pautonier - Ph Girard : s'inclinent en barrage de poule
N Baptiste- L Sanhez - P Provost : s'inclinent en 1/16° de finale face à Janiot (Vichy Pétanque)
D Thély - J Baptiste - V Chervy : s'inclinent en 1/8° devant Djema-Clair-Leguelec (CAPS Chevagnes)
2 équipes féminines ont également disputé le championnat d'Allier :
MC Couraud - O Petit - J Desomade : perdent en barrage de poule
L Parent - J Bayard - P Pautonier : s'inclinent en 1/8° de finale face à Rosa (Commentry)
Place maintenant au championnat départemental doublettes mixtes à Dompierre (jeudi 13 mai) qui regroupera 169 formations parmi lesquelles 10 équipes Thiéloises.
Commentaires (0)
Rédigé par HERVE GIRARD le Jeudi 13 Mai 2010 à 12:43
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
[GESTION]