LES RESULTATS
Mercredi 15 Juin 2011
nous avons apprécier le nombre de nos équipes participantes malgré quelques absents qui auraient peut être pu tirer leus épingles du jeu ...
JOHAN / MATHIAS B.
belle petite équipe qui si elle continue pourra par la suite réaliser de bons résultats, elle termine en 1/4 de finale contre celle de Jeremy après un joli petit parcours car rappelons qu'ils ne sont que benjamins.
FILIPE et un joueur du 94
sur le papier grosse équipe qui aurait pu aller au bout, battue en 1/2 finale contre ceux qui gagneront le concours de belle manière.
JEREMY et un joueur du 93 (que nous connaissons bien le petit Dylan )
équipe qui a fait ses preuves, Jeremy très bon au point et Dylan qui a fait une grosse demi finale au tir, ils perdront en finale contre une redoutable équipe
KEVIN / ALEXIS L.
bonne petite doublette qui perdra néammoins en 1/4 de finale, ils essayeront quand même de se rattraper et perdront en finale du B.
MARC / DYLAN
bon parcours mais défaillance sur leur dernière partie, ils perdront en 1/2 finale
à noter la participation sans résultats de Mathias R. / Antoine / Lazar / Thomas
belle petite équipe qui si elle continue pourra par la suite réaliser de bons résultats, elle termine en 1/4 de finale contre celle de Jeremy après un joli petit parcours car rappelons qu'ils ne sont que benjamins.
FILIPE et un joueur du 94
sur le papier grosse équipe qui aurait pu aller au bout, battue en 1/2 finale contre ceux qui gagneront le concours de belle manière.
JEREMY et un joueur du 93 (que nous connaissons bien le petit Dylan )
équipe qui a fait ses preuves, Jeremy très bon au point et Dylan qui a fait une grosse demi finale au tir, ils perdront en finale contre une redoutable équipe
KEVIN / ALEXIS L.
bonne petite doublette qui perdra néammoins en 1/4 de finale, ils essayeront quand même de se rattraper et perdront en finale du B.
MARC / DYLAN
bon parcours mais défaillance sur leur dernière partie, ils perdront en 1/2 finale
à noter la participation sans résultats de Mathias R. / Antoine / Lazar / Thomas
ISABELLE PANTIGNY
Rédigé par ISABELLE PANTIGNY le Mercredi 15 Juin 2011 à 20:53
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00