Autres résultats
Le 30 avril Ligue Triplettes séniors à Montauban (82) l'équipe D. RIVET – S. SANTOS – R. RUIZ – perd en 1/4.
Le 1e mai Ligue Triplettes vétérans à Montauban (82) l'équipe D. CABIROL – P. BOUSQUET – D. RIVET perd en 1/8 et celle de P. BALESTER – N. DACOSTA – R. GARCIA s'arrête en barrage de poules.
Les 6 et 7 mai Ligue triplettes Provençal, à Castanet (31), l'équipe D. CABIROL – R. CHAZOTTES – O. COUBES (demi-finaliste dans le Tarn) a échoué en ¼ de finale.
Le dimanche 7 mai, nos deux triplettes féminines ont perdu en barrage à St Sulpice.
Les 13 et 14 mai avait lieu le championnat triplettes provençal à Cuq-Toulza, la formation composée de P. BOUSQUET – E. BIRBES – S. BRET perd la finale contre RIOU (Graulhet) et donc manque le championnat de France à Castelnaudary.
Le 30 avril Ligue Triplettes séniors à Montauban (82) l'équipe D. RIVET – S. SANTOS – R. RUIZ – perd en 1/4.
Le 1e mai Ligue Triplettes vétérans à Montauban (82) l'équipe D. CABIROL – P. BOUSQUET – D. RIVET perd en 1/8 et celle de P. BALESTER – N. DACOSTA – R. GARCIA s'arrête en barrage de poules.
Les 6 et 7 mai Ligue triplettes Provençal, à Castanet (31), l'équipe D. CABIROL – R. CHAZOTTES – O. COUBES (demi-finaliste dans le Tarn) a échoué en ¼ de finale.
Le dimanche 7 mai, nos deux triplettes féminines ont perdu en barrage à St Sulpice.
Les 13 et 14 mai avait lieu le championnat triplettes provençal à Cuq-Toulza, la formation composée de P. BOUSQUET – E. BIRBES – S. BRET perd la finale contre RIOU (Graulhet) et donc manque le championnat de France à Castelnaudary.
Ce même 14 mai, en qualificatif Ligue Tête à Tête à Labruguière, O. BESOMBES perd en barrage de poule, tandis que C. BOUSQUET échoue en 1/8.
Reste à suivre
Le 27 mai Ligue doublette mixte à Saverdun avec l'équipe O. BESOMBES et P. BALESTER.
Le 1e et 2 juillet Ligue provençal à FLAVIN équipe qualifiée : E. BIRBES – V. VITALONE.
S. BESOMBES
Reste à suivre
Le 27 mai Ligue doublette mixte à Saverdun avec l'équipe O. BESOMBES et P. BALESTER.
Le 1e et 2 juillet Ligue provençal à FLAVIN équipe qualifiée : E. BIRBES – V. VITALONE.
S. BESOMBES
Commentaires (0)
|
Permalien
Lundi 22 Mai 2017 - 14:35
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30