1ère division féminine à ORVAL: l'équipe d'ARGENT l'emporte contre celle d'ORVAL 14 à 10
Composition des équipes
ORVAL: GONON Christiane, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne (coach)
ARGENT: MARTIN Brigitte (coach), MARTIN Océane, MORIN Isabelle, POITEVIN Julie et TRIPEAU Estelle
Ci-dessous: 1ère division à ORVAL et 4ème division à HERRY
Composition des équipes
ORVAL: GONON Christiane, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne (coach)
ARGENT: MARTIN Brigitte (coach), MARTIN Océane, MORIN Isabelle, POITEVIN Julie et TRIPEAU Estelle
Ci-dessous: 1ère division à ORVAL et 4ème division à HERRY
1ère division
ORVAL 2 - MOULON 1: 8 à 28
En tête à tête: 2 à 10
10-13, 10-13, 13-4 (MULLER J.François),
0-13, ?-13, ?-13
En doublette: 0 à 12
12-13, 7-13, 0-13
En triplette: 6 à 6
13-10 (LOPEZ Denis, MULLER Jean-François et DUPLAIX Florent), 6-13
ORVAL 2 - ST FLORENT 1: 20 à 16
En tête à tête: 10 à 2
13-6 (PETIT Gérard), 13-11 (LOPEZ Denis), 13-10 (DUPLAIX Florent), 5-13,
13-6 (MULLER J.François),
13-10 (ROOS Christopher)
En doublette: 4 à 8
7-13, 13-1 (MULLER J.François/DUPLAIX Florent), ?-13
En triplette: 6 à 6
13-12 (GEORGES Claude/PETIT Gérard/LAURENT J.Pierre), 8-13
ORVAL: DUPLAIX Florent, GEORGES Claude, LAURENT J.Pierre, LOPEZ Denis, MULLER J.François, PETIT Gérard et ROOS Christopher
ORVAL 2 - MOULON 1: 8 à 28
En tête à tête: 2 à 10
10-13, 10-13, 13-4 (MULLER J.François),
0-13, ?-13, ?-13
En doublette: 0 à 12
12-13, 7-13, 0-13
En triplette: 6 à 6
13-10 (LOPEZ Denis, MULLER Jean-François et DUPLAIX Florent), 6-13
ORVAL 2 - ST FLORENT 1: 20 à 16
En tête à tête: 10 à 2
13-6 (PETIT Gérard), 13-11 (LOPEZ Denis), 13-10 (DUPLAIX Florent), 5-13,
13-6 (MULLER J.François),
13-10 (ROOS Christopher)
En doublette: 4 à 8
7-13, 13-1 (MULLER J.François/DUPLAIX Florent), ?-13
En triplette: 6 à 6
13-12 (GEORGES Claude/PETIT Gérard/LAURENT J.Pierre), 8-13
ORVAL: DUPLAIX Florent, GEORGES Claude, LAURENT J.Pierre, LOPEZ Denis, MULLER J.François, PETIT Gérard et ROOS Christopher
4ème division
ORVAL 3 - NOHANT 2: 12 à 24
En tête à tête: 4 à 8
2-13, 13-9 (AUDONNET Daniel), 6-13,
13-12 (CHABIRON Michel, 9-13, 7-13
En doublette: 8 à 12
13-7 (CHABIRON Michel/AUDONNET Daniel),
13-8 (PORCHER Pascal/CHACROT Patrick), 10-13
En triplette: 0 à 12
10-13, 9-13
ORVAL: AUDONNET Daniel, BAILLY Franck, CHABIRON Michel, CHACROT Patrick, DELARIVIERE Christopher, FLIRDEN Claude, LEMMET J.Marc et PORCHER Pascal
ORVAL 3 - NOHANT 2: 12 à 24
En tête à tête: 4 à 8
2-13, 13-9 (AUDONNET Daniel), 6-13,
13-12 (CHABIRON Michel, 9-13, 7-13
En doublette: 8 à 12
13-7 (CHABIRON Michel/AUDONNET Daniel),
13-8 (PORCHER Pascal/CHACROT Patrick), 10-13
En triplette: 0 à 12
10-13, 9-13
ORVAL: AUDONNET Daniel, BAILLY Franck, CHABIRON Michel, CHACROT Patrick, DELARIVIERE Christopher, FLIRDEN Claude, LEMMET J.Marc et PORCHER Pascal
ORVAL 3 - CHARLY: 12 à 24
En tête à tête: 2 à 12
9-13, 3-13, 11-13, 0-13, 4-13,
13-11 (PORCHER Pascal)
En doublette: 4 à 8
13-5 (CHABIRON Michel/FLIRDEN Claude),
8-13, 2-13
En triplette: 6 à 6
13-12 (LEMMET J.Marc, FLIRDEN Claude, PORCHER Pascal), 9-13
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 30 Avril 2013 à 16:47
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens