Samedi 21 et dimanche 22 septembre à ORVAL, la Pétanque Orvalienne organisait le championnat triplettes mixtes, associé avec 2 dirigeants de l'A.B. VALLENAY (ISSARTEL Gilles et POLLET Francis ) qui se sont aimablement proposés pour m'aider à la table de marque, étant légèrement handicapé (une jambe à la suite d'une chute au terrain de pétanque et les cordes vocales à la suite d'une thyroïdectomie totale et intubation trachéale).
MERCI à tous les dirigeants et à tous les bénévoles qui ont œuvrer pendant ces 2 jours, à DOUET Philippe pour les photos, à MEUNIER José pour la tombola.
Temps orageux le samedi et pluvieux le dimanche
100 équipes en présence pour succéder à RENAUD Valérie, GELU Teddy, STEINBACH Moïse du club de ST GERMAIN DU PUY.
Délégué du Comité: GRELAT Gérard
Arbitres: SOULAT Gérald et GAUDRY Patrick
CHAMPIONS: PERRUCHE Marie-Hélène, JACQUET Mickaël, LAHOUSSINE Stéphane du club de pétanque de ST FLORENT
VICE-CHAMPIONS: GIORGETTI Marie-Noëlle, BARRIERE David, BRUNEAU Aurélien du club de pétanque de FOECY
Demi-finalistes:
LEMANN Sandra,
FALLONE Tejy, STEINBACH Jérôme
du club de MEILLANT
(contre PERRUCHE Marie-Hélène)
LEMANN Sandra,
FALLONE Tejy, STEINBACH Jérôme
du club de MEILLANT
(contre PERRUCHE Marie-Hélène)
Demi-finalistes:
DOUET Nadia,
PEAUDECERF Denis et Florent
du club de ST FLORENT
(contre GIORGETTI Marie-Noëlle)
DOUET Nadia,
PEAUDECERF Denis et Florent
du club de ST FLORENT
(contre GIORGETTI Marie-Noëlle)
Quart-finalistes:
DUBOIS Josiane,
JACQUET Alexandre,
RECEVEUR Sébastien
du club de ST FLORENT
(contre GIORGETTI Marie-Noëlle)
DUBOIS Josiane,
JACQUET Alexandre,
RECEVEUR Sébastien
du club de ST FLORENT
(contre GIORGETTI Marie-Noëlle)
Quart-finalistes:
THIERRY Aurore,
DE MAILLE William,
VATAN Guillaume
du club de NOHANT EN GOUT
(contre PERRUCHE Marie-Hélène)
THIERRY Aurore,
DE MAILLE William,
VATAN Guillaume
du club de NOHANT EN GOUT
(contre PERRUCHE Marie-Hélène)
Quart-finalistes:
MIRANDA Marie-Hélène,
MIRANDA Raphaël,
RIBET Peter
du club de CHATEAUNEUF
(contre LEMANN Sandra)
MIRANDA Marie-Hélène,
MIRANDA Raphaël,
RIBET Peter
du club de CHATEAUNEUF
(contre LEMANN Sandra)
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 22 Septembre 2019 à 19:22
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens