Résultats des Orvaliens
Qualif doublettes H à ORVAL : aucune de qualifiée pour le lendemain à AUBIGNY
Les équipes MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas, ENDENMANN Flavien - BAUDOIN Patrick et DURAFFOURG Lucas - RIBAULT Pascal ne sortent pas des poules.
Celle de REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan est éliminée partie après poule.
Celles de BERNADAT Jérôme - PHILIPPON Joris, CASSIN Ghislain - MARY Franck et TIXIER Adrien - STEIMBACH Steven sont éliminées 2éme partie après poule.
Champions : TROMPAS Julien - STEINBACH Jérôme (BRUERE) vs JEANNOT Christophe - ROBLIN Maxime (ARGENT)
Doublettes jeunes à AUBIGNY
MERLIN Sara-Flora avec COLINOT Manon de BEFFES ne sortent pas des poules.
BIMAS Bathiste - BOFFIN Clément perdent en 1/2 finale junior vs les futurs champions WINSTERHEIM Steven et Nohenzo de BEFFES.
Champions minimes : CHAMINION Lucie (BEFFES) - LHOMMET Bella (HERRY)
Champions cadets : JACQUET Sacha (ST FLORENT) - STEPHAN Soan (BRUERE)
Têtes à têtes F
Championne : DOUET Nadia (ST FLORENT) vs GUYOT Virginie (CUFFY)
Les équipes MERLIN Olivier - BERNADAT Thomas, ENDENMANN Flavien - BAUDOIN Patrick et DURAFFOURG Lucas - RIBAULT Pascal ne sortent pas des poules.
Celle de REINHARD Hippolyte - DESPRES Yvan est éliminée partie après poule.
Celles de BERNADAT Jérôme - PHILIPPON Joris, CASSIN Ghislain - MARY Franck et TIXIER Adrien - STEIMBACH Steven sont éliminées 2éme partie après poule.
Champions : TROMPAS Julien - STEINBACH Jérôme (BRUERE) vs JEANNOT Christophe - ROBLIN Maxime (ARGENT)
Doublettes jeunes à AUBIGNY
MERLIN Sara-Flora avec COLINOT Manon de BEFFES ne sortent pas des poules.
BIMAS Bathiste - BOFFIN Clément perdent en 1/2 finale junior vs les futurs champions WINSTERHEIM Steven et Nohenzo de BEFFES.
Champions minimes : CHAMINION Lucie (BEFFES) - LHOMMET Bella (HERRY)
Champions cadets : JACQUET Sacha (ST FLORENT) - STEPHAN Soan (BRUERE)
Têtes à têtes F
Championne : DOUET Nadia (ST FLORENT) vs GUYOT Virginie (CUFFY)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 4 Avril 2023 à 16:11
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens