Divisions départementales (D1, D2 et D3) à BOURGES, la Régionale à TOURS
Division 1
Composition de l'équipe d'ORVAL:
Roger BARATELLI, Daniel BAYARD, Alain CHERTIER, Philippe DOUET (l'après-midi), Claude GEORGES, Pierre-Yves JESSET (capitaine), Bruno MAGGIANI, Claude-Marie PANNETIER (remplaçant le matin).
Rencontres journée 8
BEFFES - ST FLORENT: 6 à 30
ST DOULCHARD - VALLENAY: 20 à 16
ST AMAND - BOURGES P.B: 16 à 20
SANCOINS - ORVAL: 10 à 26
- Têtes à têtes: 4 à 8 (13-6, 9-13, 12-13, 13-12, 8-13 et 2-13)
- Doublettes: 0 à 12 (7-13, 5-13 et 6-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-11 et 4-13)
PLAIMPIED - LA GUERCHE: 28 à 8
VIERZON B.Y - JOUET: 22 à 14
Recontres journées 9
BEFFES - ST DOULCHARD: 8 à 28
ST AMAND - ST FLORENT: 18 à 18
SANCOINS - VALLENAY: 16 à 20
PLAIMPIED - BOURGES P.B: 14 à 22
VIERZON B.Y - ORVAL: 0 à 36
- Têtes à têtes: 0 à 12 (5-13, 1-13, 11-13, 9-13, 5-13 et 4-43)
- Doublettes: 0 à 12 (6-13, 1-13 et 7-13)
- Triplettes: 0 à 12 (7-13 et 6-13)
JOUET - LA GUERCHE: 22 à 14
Composition de l'équipe d'ORVAL:
Roger BARATELLI, Daniel BAYARD, Alain CHERTIER, Philippe DOUET (l'après-midi), Claude GEORGES, Pierre-Yves JESSET (capitaine), Bruno MAGGIANI, Claude-Marie PANNETIER (remplaçant le matin).
Rencontres journée 8
BEFFES - ST FLORENT: 6 à 30
ST DOULCHARD - VALLENAY: 20 à 16
ST AMAND - BOURGES P.B: 16 à 20
SANCOINS - ORVAL: 10 à 26
- Têtes à têtes: 4 à 8 (13-6, 9-13, 12-13, 13-12, 8-13 et 2-13)
- Doublettes: 0 à 12 (7-13, 5-13 et 6-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-11 et 4-13)
PLAIMPIED - LA GUERCHE: 28 à 8
VIERZON B.Y - JOUET: 22 à 14
Recontres journées 9
BEFFES - ST DOULCHARD: 8 à 28
ST AMAND - ST FLORENT: 18 à 18
SANCOINS - VALLENAY: 16 à 20
PLAIMPIED - BOURGES P.B: 14 à 22
VIERZON B.Y - ORVAL: 0 à 36
- Têtes à têtes: 0 à 12 (5-13, 1-13, 11-13, 9-13, 5-13 et 4-43)
- Doublettes: 0 à 12 (6-13, 1-13 et 7-13)
- Triplettes: 0 à 12 (7-13 et 6-13)
JOUET - LA GUERCHE: 22 à 14
Divisions 2:
Composition de l'équipe d'ORVAL:
Daniel AUDONNET, Patrick DETERNE, Claude FLIRDEN, Franck GOMINET, Jean-Pierre LAURENT (capitaine), Olivier PORCHER, José MEUNIER, Jean-pierre VUARANT
Rencontres journée 8
AUBIGNY - ORVAL 2: 26 à 10
- Têtes à têtes: 6 à 6 (5-13, 13-4, 5-13, 13-6, 13-9, et 6-13)
- Doublettes: 8 à 4 (13-10, 8-13 et 13-6)
- Triplettes: 12 à 0 (13-2 et 13-7)
MOULON - BOURGES P.B 2: 10 à 26
MARMAGNE - GENOUILLY: 36 à 0
LEVET - DUN: 16 à 20
LA GUERCHE 2 - CHATEAUNEUF: 24 à 12
ARGENT 2 - CERBOIS: 12 à 24
Rencontres journées 9
AUBIGNY - MOULON: 30 à 6
MARMAGNE - ORVAL 2: 24 à 12
- Têtes à têtes: 6 à 6 12-13, 10-13, 13-12, 13-3, 12-13 et 13-3)
- Doublettes: 12 à 0 (13-5, 13-4 et 13-12)
- Triplettes: 6 à 6 (2-13 et 13-11)
LEVET - BOURGES P.B 2: 16 à 20
LA GUERCHE 2 - GENOUILLY: 18 à 18
ARGENT 2 - DUN: 8 à 28
CERBOIS - CHATEAUNEUF: 10 à 26
Composition de l'équipe d'ORVAL:
Daniel AUDONNET, Patrick DETERNE, Claude FLIRDEN, Franck GOMINET, Jean-Pierre LAURENT (capitaine), Olivier PORCHER, José MEUNIER, Jean-pierre VUARANT
Rencontres journée 8
AUBIGNY - ORVAL 2: 26 à 10
- Têtes à têtes: 6 à 6 (5-13, 13-4, 5-13, 13-6, 13-9, et 6-13)
- Doublettes: 8 à 4 (13-10, 8-13 et 13-6)
- Triplettes: 12 à 0 (13-2 et 13-7)
MOULON - BOURGES P.B 2: 10 à 26
MARMAGNE - GENOUILLY: 36 à 0
LEVET - DUN: 16 à 20
LA GUERCHE 2 - CHATEAUNEUF: 24 à 12
ARGENT 2 - CERBOIS: 12 à 24
Rencontres journées 9
AUBIGNY - MOULON: 30 à 6
MARMAGNE - ORVAL 2: 24 à 12
- Têtes à têtes: 6 à 6 12-13, 10-13, 13-12, 13-3, 12-13 et 13-3)
- Doublettes: 12 à 0 (13-5, 13-4 et 13-12)
- Triplettes: 6 à 6 (2-13 et 13-11)
LEVET - BOURGES P.B 2: 16 à 20
LA GUERCHE 2 - GENOUILLY: 18 à 18
ARGENT 2 - DUN: 8 à 28
CERBOIS - CHATEAUNEUF: 10 à 26
Résultats complets et classements
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 21 Septembre 2018 à 16:20
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens