Dimanche 10 juin à 9h30
DREUX: 6ème et 7ème journées en régional
Départ à 5h30: BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, GEORGES Claude, GUILLOT Alain,
LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé (capitaine), PANNETIER Claude-Marie (intendance).
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL 1 - CLOYES: 20 à 16
VOUZON - GIEN: 6 à 30
ST MAUR - CHAU. ST VICTOR: 18 à 18
JOUE LES TOURS - SALBRIS: 10 à 26
CHATEAUROUX - HANCHES: 16 à 20
MEHUN 2 - BUZANCAIS: 24 à 12
ORVAL 1 - VOUZON: 12 à 24
ST MAUR - CLOYES: 10 à 26
CHAU. ST VICTOR - HANCHES: 6 à 30
JOUE LES TOURS - BUZANCAIS: 28 à 8
GIEN - SALBRIS: 20 à 16
CHATEAUROUX - MEHUN 2: 18 à 18
Ci-dessous: 1ère division départementale
DREUX: 6ème et 7ème journées en régional
Départ à 5h30: BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, GEORGES Claude, GUILLOT Alain,
LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé (capitaine), PANNETIER Claude-Marie (intendance).
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL 1 - CLOYES: 20 à 16
VOUZON - GIEN: 6 à 30
ST MAUR - CHAU. ST VICTOR: 18 à 18
JOUE LES TOURS - SALBRIS: 10 à 26
CHATEAUROUX - HANCHES: 16 à 20
MEHUN 2 - BUZANCAIS: 24 à 12
ORVAL 1 - VOUZON: 12 à 24
ST MAUR - CLOYES: 10 à 26
CHAU. ST VICTOR - HANCHES: 6 à 30
JOUE LES TOURS - BUZANCAIS: 28 à 8
GIEN - SALBRIS: 20 à 16
CHATEAUROUX - MEHUN 2: 18 à 18
Ci-dessous: 1ère division départementale
CHAPELLE D'ANGILLON: 6ème et 7ème journées
Départ à 8h15: Jean-Luc AUGENDRE (capitaine), Raphaël BOUCHER, Jean-Marc LEMMET (intendance),
Jean-Pierre LAURENT, Denis LOPEZ, Sylvain MARTIN, Jean-François MULLER, Nicolas TAILLANDIER.
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL 2 - MOULON 1: 24 à 12
HERRY 1 - PET. BERRUYERE 1: 34 à 2
BOIS D'YEVRE 1 - ST DOULCHARD 1: 16 à 20
ALLOUIS 1 - AUBIGNY 1: 12 à 24
MARMAGNE 1 - ST GERMAIN 1: 32 à 4
MEILLANT 1 - ARGENT 1: 20 à 16
ORVAL 2 - MEILLANT 1: 10 à 26
HERRY 1 - BOIS D'YEVRE 1: 18 à 18
ALLOUIS 1 - PET. BERRUYERE 1: 26 à 10
MOULON 1 - ST DOULCHARD 1: 12 à 24
MARMAGNE 1 - AUBIGNY 1: 18 à 18
ARGENT 1 - ST GERMAIN 1: 34 à 2
ST FLORENT: 2ème et 3ème journées en féminines
Départ à 8h15: DESBOIS Monique, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine)
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL - MOULON 1: 10 à 14
DUN - CLEMONT: 14 à 10
MARMAGNE - HERRY: 16 à 8
MEILLANT - SANCOINS: 10 à 14
ORVAL - HERRY: 20 à 4
DUN - MARMAGNE: 8 à 16
MEILLANT - CLEMONT: 24 à 0
MOULON 1 - SANCOINS: 18 à 6
Départ à 8h15: Jean-Luc AUGENDRE (capitaine), Raphaël BOUCHER, Jean-Marc LEMMET (intendance),
Jean-Pierre LAURENT, Denis LOPEZ, Sylvain MARTIN, Jean-François MULLER, Nicolas TAILLANDIER.
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL 2 - MOULON 1: 24 à 12
HERRY 1 - PET. BERRUYERE 1: 34 à 2
BOIS D'YEVRE 1 - ST DOULCHARD 1: 16 à 20
ALLOUIS 1 - AUBIGNY 1: 12 à 24
MARMAGNE 1 - ST GERMAIN 1: 32 à 4
MEILLANT 1 - ARGENT 1: 20 à 16
ORVAL 2 - MEILLANT 1: 10 à 26
HERRY 1 - BOIS D'YEVRE 1: 18 à 18
ALLOUIS 1 - PET. BERRUYERE 1: 26 à 10
MOULON 1 - ST DOULCHARD 1: 12 à 24
MARMAGNE 1 - AUBIGNY 1: 18 à 18
ARGENT 1 - ST GERMAIN 1: 34 à 2
ST FLORENT: 2ème et 3ème journées en féminines
Départ à 8h15: DESBOIS Monique, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine)
Tenue: bleue/noire ...
Rencontres:
ORVAL - MOULON 1: 10 à 14
DUN - CLEMONT: 14 à 10
MARMAGNE - HERRY: 16 à 8
MEILLANT - SANCOINS: 10 à 14
ORVAL - HERRY: 20 à 4
DUN - MARMAGNE: 8 à 16
MEILLANT - CLEMONT: 24 à 0
MOULON 1 - SANCOINS: 18 à 6
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 31 Mai 2012 à 14:49
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens