Rappel: le jean bleu (clair ou foncé) est interdit
ORVAL (division 1) à ARGENT: 9h00
Sont convoqués: BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé (capitaine), MAGGIANI Bruno, ROGER Eric, SARTIN Kévin
Départ du local: 6h45 (veste et k.way bleus, licence)
Rencontres
ARGENT - MOULON: 12 à 24
MEILLANT 2 - LA GUERCHE: 20 à 16
HERRY - B.Y. VIERZON: 12 à 24
MARMAGNE - ST GERMAIN DU PUY: 18 à 18
NOHANT EN GOUT - C.B. VIERZON: 26 à 10
ORVAL - ST DOULCHARD: 22 à 14
- Têtes à têtes: 4 à 8 (10-13, 8-13, 11-13, 13-4, 13-3 et 7-13)
- Doublettes: 12 à 0 (13-5, 13-8 et 13-9)
- Triplettes: 6 à 6 (4-13 et 13-1)
MEILLANT 2 - MOULON: 20 à 16
HERRY - ST DOULCHARD: 18 à 18
MARMAGNE - LA GUERCHE: 8 à 28
NOHANT - B.Y. VIERZON: 10 à 26
C.B. VIERZON - ST GERMAIN: 16 à 20
ORVAL - ARGENT: 18 à 18
- Têtes à têtes: 6 à 6 (13-11, 9-13, 13-6, 13-3, 9-13 et 12-13)
- Doublettes: 12 à 0 (13-6, 13-8 et 13-11)
- Triplettes: 0 à 12 (9-13 et 12-13)
ORVAL (division 1) à ARGENT: 9h00
Sont convoqués: BARATELLI Roger, BAYARD Daniel, CHERTIER Alain, LEGRAND Hervé (capitaine), MAGGIANI Bruno, ROGER Eric, SARTIN Kévin
Départ du local: 6h45 (veste et k.way bleus, licence)
Rencontres
ARGENT - MOULON: 12 à 24
MEILLANT 2 - LA GUERCHE: 20 à 16
HERRY - B.Y. VIERZON: 12 à 24
MARMAGNE - ST GERMAIN DU PUY: 18 à 18
NOHANT EN GOUT - C.B. VIERZON: 26 à 10
ORVAL - ST DOULCHARD: 22 à 14
- Têtes à têtes: 4 à 8 (10-13, 8-13, 11-13, 13-4, 13-3 et 7-13)
- Doublettes: 12 à 0 (13-5, 13-8 et 13-9)
- Triplettes: 6 à 6 (4-13 et 13-1)
MEILLANT 2 - MOULON: 20 à 16
HERRY - ST DOULCHARD: 18 à 18
MARMAGNE - LA GUERCHE: 8 à 28
NOHANT - B.Y. VIERZON: 10 à 26
C.B. VIERZON - ST GERMAIN: 16 à 20
ORVAL - ARGENT: 18 à 18
- Têtes à têtes: 6 à 6 (13-11, 9-13, 13-6, 13-3, 9-13 et 12-13)
- Doublettes: 12 à 0 (13-6, 13-8 et 13-11)
- Triplettes: 0 à 12 (9-13 et 12-13)
ORVAL (division 2) à ARGENT: 9h00
Sont convoqués: AUGENDRE Jean-Luc (responsable), BOUCHER Raphaël, CASSIN Ghislain, DUMAY Pierre-Bernard, DUPLAIX Florent, LOPEZ Denis, MULLER Jean-François, SARTIN Claude
Départ du local: 6h45 (veste et k.way bleus, licence)
Rencontres
CLEMONT - ARGENT 2: 12 à 24
MOULON 2 - MEILLANT 3: 28 à 8
MARMAGNE 2 - B.Y. VIERZON 2: 12 à 24
SANCOINS - GENOUILLY: 12 à 24
BRUERE - ST FLORENT 2: 22 à 14
ORVAL 2 - B.A.C BOURGES 2: 16 à 20
- Têtes à têtes: 2 à 10 ((10-13, 13-9, 5-13, 11-13, 7-13 et 0-13)
- Doublettes: 8 à 4 ( 8-13, 13-12 et 13-4)
- Triplettes: 6 à 6 (4-13 et 13-10)
CLEMONT - MOULON 2:10 à 26
MARMAGNE 2 - MEILLANT 3: 18 à 18
SANCOINS - B.A.C BOURGES 2: 0 à 36
BRUERE - B.Y. VIERZON 2: 36 à 0
ST FLORENT 2 - GENOUILLY: 26 à 10
ORVAL 2 - ARGENT 2: 10 à 26
- Têtes à têtes: 4 à 8 (13-5, 1-13, 4-13, 8-13 11-13 et 13-9)
- Doublettes: 0 à 12 (6-13, 2-13 et 5-13)
- Triplettes: 6 à 6 ( 13-3 et 3-13)
Sont convoqués: AUGENDRE Jean-Luc (responsable), BOUCHER Raphaël, CASSIN Ghislain, DUMAY Pierre-Bernard, DUPLAIX Florent, LOPEZ Denis, MULLER Jean-François, SARTIN Claude
Départ du local: 6h45 (veste et k.way bleus, licence)
Rencontres
CLEMONT - ARGENT 2: 12 à 24
MOULON 2 - MEILLANT 3: 28 à 8
MARMAGNE 2 - B.Y. VIERZON 2: 12 à 24
SANCOINS - GENOUILLY: 12 à 24
BRUERE - ST FLORENT 2: 22 à 14
ORVAL 2 - B.A.C BOURGES 2: 16 à 20
- Têtes à têtes: 2 à 10 ((10-13, 13-9, 5-13, 11-13, 7-13 et 0-13)
- Doublettes: 8 à 4 ( 8-13, 13-12 et 13-4)
- Triplettes: 6 à 6 (4-13 et 13-10)
CLEMONT - MOULON 2:10 à 26
MARMAGNE 2 - MEILLANT 3: 18 à 18
SANCOINS - B.A.C BOURGES 2: 0 à 36
BRUERE - B.Y. VIERZON 2: 36 à 0
ST FLORENT 2 - GENOUILLY: 26 à 10
ORVAL 2 - ARGENT 2: 10 à 26
- Têtes à têtes: 4 à 8 (13-5, 1-13, 4-13, 8-13 11-13 et 13-9)
- Doublettes: 0 à 12 (6-13, 2-13 et 5-13)
- Triplettes: 6 à 6 ( 13-3 et 3-13)
ORVAL (division 4) à HERRY: 9h00
Sont convoqués: AUDONNET Daniel, BERNADAT Pascal, BOUVRET Pascal, CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude, GAUTIER Francis, LEMMET Jean-Marc (responsable) et ROOS Christopher
Départ du local: 7h00 (veste et k.way bleus + licence)
Rencontres
BEFFES - MOULON 4: 22 à 14
PLAIMPIED - LIGNIERES: 20 à 16
LA CHAPELLE D'ANG. - BLANCAFORT: 10 à 26
CERBOIS - B.A.C. BOURGES 3: 14 à 22
LA GUERCHE 2 - MEILLANT 4: 32 à 4
ORVAL 3 - ST FLORENT 3: 2 à 34
- Têtes à têtes: 2 à 10 (4-13, 10-13, 9-13, 7-13, 8-13 et 13-5)
- Doublettes: 0 à 12 (12-13, 12-13 et 8-13)
- Triplettes: 0 à 12 (4-13 et 9-13)
BEFFES - PLAIMPIED: 12 à 24
LA CHAPELLE D'ANG. - MOULON 4: 24 à 12
CERBOIS - LIGNIERES: 16 à 20
ST FLORENT 3 - BLANCAFORT: 30 à 6
LA GUERCHE 2 - B.A.C. BOURGES 3: 18 à 18
ORVAL 3 - MEILLANT 4: 34 à 2
- Têtes à têtes: 10 à 2 (13-9, 13-7, 13-7, 13-10, 8-13 et 13-3)
- Doublettes: 12 à 0 (13-11, 13-2 et 13-3)
- Triplettes: 12 à 0 (13-10 et 13-1)
Sont convoqués: AUDONNET Daniel, BERNADAT Pascal, BOUVRET Pascal, CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude, GAUTIER Francis, LEMMET Jean-Marc (responsable) et ROOS Christopher
Départ du local: 7h00 (veste et k.way bleus + licence)
Rencontres
BEFFES - MOULON 4: 22 à 14
PLAIMPIED - LIGNIERES: 20 à 16
LA CHAPELLE D'ANG. - BLANCAFORT: 10 à 26
CERBOIS - B.A.C. BOURGES 3: 14 à 22
LA GUERCHE 2 - MEILLANT 4: 32 à 4
ORVAL 3 - ST FLORENT 3: 2 à 34
- Têtes à têtes: 2 à 10 (4-13, 10-13, 9-13, 7-13, 8-13 et 13-5)
- Doublettes: 0 à 12 (12-13, 12-13 et 8-13)
- Triplettes: 0 à 12 (4-13 et 9-13)
BEFFES - PLAIMPIED: 12 à 24
LA CHAPELLE D'ANG. - MOULON 4: 24 à 12
CERBOIS - LIGNIERES: 16 à 20
ST FLORENT 3 - BLANCAFORT: 30 à 6
LA GUERCHE 2 - B.A.C. BOURGES 3: 18 à 18
ORVAL 3 - MEILLANT 4: 34 à 2
- Têtes à têtes: 10 à 2 (13-9, 13-7, 13-7, 13-10, 8-13 et 13-3)
- Doublettes: 12 à 0 (13-11, 13-2 et 13-3)
- Triplettes: 12 à 0 (13-10 et 13-1)
Classement après 3 rencontres.xlsx
(38.52 Ko)
Classement division 3.xlsx (1.97 Mo)
Classement division 5A.xlsx (1.97 Mo)
Classement division 5B.xlsx (1.97 Mo)
Classement division 3.xlsx (1.97 Mo)
Classement division 5A.xlsx (1.97 Mo)
Classement division 5B.xlsx (1.97 Mo)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 16 Mars 2015 à 16:14
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens