Temps pluvieux.
39 triplettes se sont affrontées malgré le temps.
Arbitre: SASIELA Michel (Orval).
Au général:
L'équipe CHERTIER Alain - LEGRAND Hervé - MULLER J.Claude (Orval) perd en 1/2 finale contre CLAVIER Florent.
Celle de FRANCOIS Anthony - LALEUF David (Néris les Bains) - PAGES Karl (St Victor) perd en 1/2 finale contre RECEVEUR Sébastien.
En finale, l'équipe RECEVEUR Sébastien (St Florent) - RIEGEL Thomas - SIMON Sébastien (B.A.C)
l'emporte contre CLAVIER Florent - REBOTTARO Martial (Moulon) - TOURNY Frédéric (St Florent).
Au complémentaire:
En finale, l'équipe BENONI Christian - BOUILLE Alain - DALIS Rémi (Soye en Septaine) l'emporte contre PERRUCHE J.Claude - ROGER Christophe - SUZANE Mathieu (St Florent).
A la consolante:
En finale, victoire de l'équipe HERAULT Erwan - HERAULT Olivier (Meillant) - RENE Fabrice (Orval) contre l'équipe BECHU Eric (Marmagne) - DETERNE Patrick (Orval) - RABOT Philippe (Nevers).
Merci à tous de votre participation à ce concours organisé par la Pétanque Orvalienne sur le site
d'Orval-plage.
RAPPEL: le challenge doit être remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives et individuellement pour être définitif.
39 triplettes se sont affrontées malgré le temps.
Arbitre: SASIELA Michel (Orval).
Au général:
L'équipe CHERTIER Alain - LEGRAND Hervé - MULLER J.Claude (Orval) perd en 1/2 finale contre CLAVIER Florent.
Celle de FRANCOIS Anthony - LALEUF David (Néris les Bains) - PAGES Karl (St Victor) perd en 1/2 finale contre RECEVEUR Sébastien.
En finale, l'équipe RECEVEUR Sébastien (St Florent) - RIEGEL Thomas - SIMON Sébastien (B.A.C)
l'emporte contre CLAVIER Florent - REBOTTARO Martial (Moulon) - TOURNY Frédéric (St Florent).
Au complémentaire:
En finale, l'équipe BENONI Christian - BOUILLE Alain - DALIS Rémi (Soye en Septaine) l'emporte contre PERRUCHE J.Claude - ROGER Christophe - SUZANE Mathieu (St Florent).
A la consolante:
En finale, victoire de l'équipe HERAULT Erwan - HERAULT Olivier (Meillant) - RENE Fabrice (Orval) contre l'équipe BECHU Eric (Marmagne) - DETERNE Patrick (Orval) - RABOT Philippe (Nevers).
Merci à tous de votre participation à ce concours organisé par la Pétanque Orvalienne sur le site
d'Orval-plage.
RAPPEL: le challenge doit être remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives et individuellement pour être définitif.
Rédigé par Claude-Marie PANNETIER le Lundi 21 Juin 2010 à 19:09
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
21/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens