CONCOURS A: Demi finale :
BROCADET Pascal - BROCADET Julien (Mehun) gagnent contre JACQUET Lionel - MAGGIANI Bruno (Nh)
WINTERSTEIN David - VELUT Dider (Nh) gagnent contre ORTIZ Christophe - CHANAS Christophe (Le moulon)
Finale :
WINTERSTEIN David - VELUT Dider (Nh) gagnent contre BROCADET Pascal - BROCADET Julien (Mehun)
CONCOURS B :
Finale :
DABIER Laurent - PHONSAVADI (Nh) gagnent contre DELATOUR François - MIRANDA Raphaël (Meillant)
CONCOURS C :
Finale :
OMER Germain - FATTA -TAUZIA Jean-Paul (Nh) gagnent contre RENAULT Philipe - TALBOTIER Bruno (Nh)
RESULTATS CONCOURS FEMININ :
CONCOURS A: Demi finale:
MAIGNANT Séverine - ROUSSEAU Valerie (Nh) gagnent contre GUEDON Alison - GONZALES Jessica ( CB Vierzon)
REAU Angelique - SAGELDY Daniele (Argone) gagnent contre DUCROT Maryse - MANEUVRIER Marie - José (Le moulon)
Finale:
REAU Angelique - SAGELDY Daniele (Argone) gagnent contre MAIGNANT Séverine - ROUSSEAU Valerie (Nh)
CONCOURS B :Finale :
BONIN Nadine - CANESSE Nathalie (Nh) gagnent contre GUILLOT Carole - SEVERINO Pauline (Guerigny)
BROCADET Pascal - BROCADET Julien (Mehun) gagnent contre JACQUET Lionel - MAGGIANI Bruno (Nh)
WINTERSTEIN David - VELUT Dider (Nh) gagnent contre ORTIZ Christophe - CHANAS Christophe (Le moulon)
Finale :
WINTERSTEIN David - VELUT Dider (Nh) gagnent contre BROCADET Pascal - BROCADET Julien (Mehun)
CONCOURS B :
Finale :
DABIER Laurent - PHONSAVADI (Nh) gagnent contre DELATOUR François - MIRANDA Raphaël (Meillant)
CONCOURS C :
Finale :
OMER Germain - FATTA -TAUZIA Jean-Paul (Nh) gagnent contre RENAULT Philipe - TALBOTIER Bruno (Nh)
RESULTATS CONCOURS FEMININ :
CONCOURS A: Demi finale:
MAIGNANT Séverine - ROUSSEAU Valerie (Nh) gagnent contre GUEDON Alison - GONZALES Jessica ( CB Vierzon)
REAU Angelique - SAGELDY Daniele (Argone) gagnent contre DUCROT Maryse - MANEUVRIER Marie - José (Le moulon)
Finale:
REAU Angelique - SAGELDY Daniele (Argone) gagnent contre MAIGNANT Séverine - ROUSSEAU Valerie (Nh)
CONCOURS B :Finale :
BONIN Nadine - CANESSE Nathalie (Nh) gagnent contre GUILLOT Carole - SEVERINO Pauline (Guerigny)
Rédigé par Guy Vengeon le Jeudi 21 Juillet 2011 à 12:28
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Duos de stars dans les Alpilles
03/07/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National Triplette Mixte de l'Albret à Nérac 2024
03/07/2024 -
Trophée Emile Terrier 2024 : les nations à la fête - Sport Boules Lyonnaise
01/07/2024 -
Pétanque : Debord, Mérignac et Demptos règnent sur l'Albret
30/06/2024 -
La série "National triplette à pétanque de Cannes, TOP 1000 édition 2024"
30/06/2024
Agenda des Directs
-
Arènes de Mouriès - Festival des Alpilles à pétanque 2024
04/07/2024 09:00 -
1e National Triplette Open d'Alby-sur-Chéran 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 07:30 -
8ème Supranational Open Triplette Souvenir Didier & Toto Françon Challenge Le Roi Solaire 2024 à Valréas - TOP 1000 Pétanque - Par poules
13/07/2024 09:00
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens