Dimanche 16 octobre le club de pétanque de St Fort a organisé son dernier concours de l’année avec le soleil.
61 équipes seniors en doublette et 18 équipes doublette en féminin sont venu participer à cette compétition.
Les départements voisin le Maine et Loire, la Loire atlantique, la Sarthe et l’Ille et Vilaine sont venu participer à ce concours.
10 équipes de St Fort étaient présentes Willy Legendre et Katia Goisbeautont perdu au 1er tour du C. Sylvain Poirier et Jean François Jousse, Hervé Poirier et Sebastien Paillard ont perdu en 16ème du C. Leroy Hubert et Charil Célestin, Pascal Bouron Jean Luc Bouron ont perdu en 8ème du C. Mourin Didier et Rohart Denis ont perdu en ¼ du C. Pierrick Besnier et Gilles Grelard ont perdu ½ du C. Sauvage Wilfried et Alain Gassion ont remporté la finale du B. Gilles Heuzé et Thierry Duval, William bobard et Philippe Mouetaux se sont inclinés en 8ème du A.
En féminin 3 équipes de St Fort ont participé à cette compétition Natacha Bobard et Rohart Gracy ont perdu en ¼ du A, Rayer Valérie et Berne Nadine ont perdu en ½ du B. Nicole Poirier et Hy Monica ont remporté le concours B.
61 équipes seniors en doublette et 18 équipes doublette en féminin sont venu participer à cette compétition.
Les départements voisin le Maine et Loire, la Loire atlantique, la Sarthe et l’Ille et Vilaine sont venu participer à ce concours.
10 équipes de St Fort étaient présentes Willy Legendre et Katia Goisbeautont perdu au 1er tour du C. Sylvain Poirier et Jean François Jousse, Hervé Poirier et Sebastien Paillard ont perdu en 16ème du C. Leroy Hubert et Charil Célestin, Pascal Bouron Jean Luc Bouron ont perdu en 8ème du C. Mourin Didier et Rohart Denis ont perdu en ¼ du C. Pierrick Besnier et Gilles Grelard ont perdu ½ du C. Sauvage Wilfried et Alain Gassion ont remporté la finale du B. Gilles Heuzé et Thierry Duval, William bobard et Philippe Mouetaux se sont inclinés en 8ème du A.
En féminin 3 équipes de St Fort ont participé à cette compétition Natacha Bobard et Rohart Gracy ont perdu en ¼ du A, Rayer Valérie et Berne Nadine ont perdu en ½ du B. Nicole Poirier et Hy Monica ont remporté le concours B.
Rédigé par Cécile Vielle le Mardi 18 Octobre 2011 à 15:20
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Résumé « Beaux gestes pétanque » - Mondial Montpellier 3M 2024
22/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, le retour du Boss
21/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, place aux grands hommes
18/07/2024 -
Pétanque : Montpellier, parties de dames
18/07/2024 -
Mercredi 17 juillet, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
17/07/2024
Agenda des Directs
-
8e National Tête-à-tête Féminin de Palavas-les-Flots 2024 - TOP 500 Pétanque - Par poules
31/07/2024 14:00 -
19e National Doublette Féminin de la Ville de Palavas-les-Flots 2024 : TOP 500 Pétanque - Par poules
01/08/2024 09:30 -
12e International Triplette Féminin de Palavas les Flots 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
02/08/2024 09:30